Особенности аварийного вскрытия квартирных, сейфовых, автомобильных и других видов замков

Как известно, первые упоминания о ключах, как и замках, связаны с появлением первых цивилизаций. Поэтому поиск ключей — вечная проблема в буквальном смысле этого слова. Как же найти их в собственном доме? Как не довести дело до установки нового замка? А если все-таки замена личинки замка или полностью всего запорного механизма понадобилась, как предотвратить это в будущем? Стоит проконсультироваться с специалистами от компании АС-Ключи, которая занимается аварийным вскрытием замков.

«Ищущий да обрящет». Вопрос: когда? Ведь без ключей дверь не открыть. Если дело срочное, то начинаем искать. Перевернуть дом вверх дном — это, пожалуй, самый распространенный метод поиска и самый действенный (если они действительно в доме). Причем искать нужно в том числе и там, где, по вашему мнению, их просто не может быть. По крайней мере, если вдруг не найдете, то генеральную уборку устроите.

Но можно опустить этот этап поиска и положиться на интуицию. Просто думайте о них, мысленно представляйте свои любимые ключики, но не зацикливайтесь на их потере. Тогда подсознание само подскажет, где они лежат.

Если сегодня вы решили провести день дома, то не стоит и вовсе искать этот предмет. Просто предположите, что они вам не нужны. Ведь так всегда: когда не надо, обязательно находишь.

Напоследок еще раз проверьте, нет ли вашей пропажи в кармане верхней одежды или в сумочке (актуально для женщин!). Как показывает практика, именно там многие после длительных исканий обнаруживают то, что потеряли.

Если ключи так и не нашлись, то выход один — менять замок. Установка замка необходима в любом случае, независимо от того, есть ли у вас запасной или нет. К тому же в некоторых запорных устройствах возможна только замена личинки замка. Есть и такие механизмы, которые оснащены системой перекодировки (сувальдные системы). Если у вас дверной замок как раз со сменным секретным элементом, то его замена не доставит больших хлопот. Зато есть шанс предостеречь себя от еще большей неприятности, чем потеря. Вдруг вы его вовсе не потеряли? Что если пропажа — дело рук злоумышленников?

Чтобы не искать…

Чтобы не заниматься поиском ключей от дома, нужно их не терять.