Нужен промышленный пылесос?

Вы сталкивались с такой ситуацией на предприятии, когда сложно убрать пыль и мусор? И вроде бы уборщица есть, и чистящие средства, и даже техника для уборки. Но не спасает – мелкая пыль забивается в щели и оседает на стенах, а металлическую пыль мастер чистоты убирать отказывается. Выход есть – использовать промышленный пылесос.

Промышленный пылесос в действии

Действительно, этот агрегат создан для того, чтобы решать проблемы чистоты на крупных (и не очень) предприятиях. Это чудо техники создано по типу обычного, бытового пылесоса. Принципы их работы похожи. Но на этом сходства заканчиваются. Все ключевые технические особенности следующие.

1. Мощность. Зависит от типа двигателя и его вида. Даже самый незначительный по мощности профессиональный агрегат превышает мощность бытового. Это позволяет собирать даже самые малые частицы пыли, и на больших площадях. Некоторые модели оснащены сразу несколькими двигателями, что позволяет использовать их в определенной очередности. Благодаря этому факту пылесос может работать несколько часов подряд.

2. Автономность. Многие модели оснащены аккумуляторами, позволяющими технике работать не от сети. Это очень удобно, если электрическая розетка недоступна, или происходят периодические отключения электроэнергии.

3. Система фильтров. На предприятии могут существовать разные типы загрязнений, а также виды пыли. Для очищения от самой опасной – металлической и даже взрывоопасной – промышленный пылесос подойдет как нельзя кстати.

История из практики

ИП Иванов организовал мастерскую по деревообработке. При расширении объемы производства увеличивались, как и объемы вырабатываемого мусора – деревянной стружки и пыли. После обычной уборки пыль оставалась на верстаках, а впоследствии она налипала на готовые изделия, создавая неровности и шероховатости. После лакирования эти дефекты замечали клиенты, что стало причиной снижения репутации предприятия.

Руководитель принял решение о приобретении промышленного пылесоса с тонким фильтром, улавливающим древесную пыль. С тех пор проблем с чистотой на предприятии нет.

Как купить промышленный пылесос

Перед тем, как произвести заказ агрегата, сформулируйте основные проблемы, с которыми сталкиваются работники предприятия, связанные с обеспечением чистоты и гигиены. Далее запишитесь на консультацию к специалисту, который подберет нужную модель промышленного пылесоса в соответствии с Вашими запросами.