Теплое остекление загородного дома системами Рехау

Пластиковые окна идеально подходят для теплого остекления. Они используются не только в общественных и жилых многоквартирных домах, но и в частных загородных коттеджах. ПВХ-окна защищают от шума, осадков и холода, они удерживают тепло в доме, что снижает затраты на отопление и делает жизнь более комфортной. Главное — выбрать подходящий профиль, а при строительстве коттеджа продумать и форму окон.

Толщина профиля и количество камер

Теплое остекление загородного домаТеплоизоляционные свойства пластикового окна напрямую зависят от его толщины и количества воздушных камер в профиле. Чем их больше, тем теплее и тише в помещении. Компания «Окна Зеленоград» предлагает теплое остекление загородного дома с применением профилей Рехау, которые оснащаются тремя, четырьмя, пятью и даже шестью камерами. Три — это минимальное количество камер, которое должно быть в окнах для климата средней широты.

Толщина профильных систем колеблется, соответственно, от 60 до 86 мм. Благодаря этому окна подходят домам, построенным из любых материалов, и с любой толщиной стен. Размер оконных проемов тоже может быть любым. Обычно чем больше окно, тем выше теплопотери, однако линейка немецких окон Rehau имеет решения, позволяющие устанавливать панорамное остекление и не бояться ни холода, ни вандализма. Профили Intelio и Geneo обеспечивают степень теплоизоляции, достаточную даже для домов с пассивным солнечным отоплением. Двухкамерные стеклопакеты могут оснащаться закаленными, энергосберегающими стеклами и триплексами, которые невозможно разбить, и которые не дают тепловой энергии выйти вовне.

Способы открывания

Пластиковые окна могут открываться:

  • поворотным;
  • поворотно-откидным;
  • откидным;
  • раздвижным методом.

Для теплого остекления подходят распашные, откидные, поворотно-откидные и глухие створки. Раздвижные окна рекомендуется устанавливать на балконах и лоджиях, не соединенных с помещением — так в доме сохранится больше тепла.

Формы створок

Немецкие окна RehauПомимо обычных прямоугольных форм окна могут иметь вид:

  • арки;
  • круга;
  • трапеции;
  • треугольника;
  • ромба.

Возможна и комбинация этих форм. Единственное ограничение — угол изгиба не должен быть острее тридцати градусов.

Пластиковые двери

ПВХ-двери могут быть частью теплого остекления дома. Дверные конструкции из пластиковых профилей созданы по тем же принципам, что и окна. Они состоят из коробок и створок с воздушными камерами. Пластиковые двери могут устанавливаться на балконах, террасах, между комнатами, на входе в дом.

Балконные двери обычно идут в комплекте с окнами, представляя собой балконный блок. Можно посмотреть и заказать все виды пластиковых балконных дверей здесь, на сайте оконной компании. Они подходят как квартирам с типовыми размерами, так и коттеджам с нестандартными габаритами проемов.

Двери тоже бывают распашными и раздвижными. В коттеджах очень популярны раздвижные варианты. Они оснащаются механизмами, которые превращают двери в панорамные окна и сохраняют их способность обеспечивать комфортные условия, не давая теплу выходить наружу. Комбинируя их с закаленными стеклами или триплексами, а также со взломоустойчивой фурнитурой, можно превратить дом в мечту, защищенную от любой непогоды и взломщиков.