Выбираем лучший комод

Комоды

Приобрели комнату, квартиру, загородный дом? Самое время задуматься о предметах интерьера. Размышляя на тему, какая мебель будет функциональной и удобной, зачастую незаслуженно забывают о комодах.

Этот предмет мебели очень практичен: занимает мало места, эргономичен за счет использования выдвижных ящиков, может использоваться как тумба под телевизор, место для размещения небольшой коллекции или для размещения предметов декора.

Его вместительные ящики помогут быстро навести порядок перед приходом гостей. Современные решения дизайна комодов, использование при их изготовлении различных материалов и многообразие форм отделки покорят даже самых притязательных заказчиков.

Выбираем лучшую мебель

Если вы решили, что комод вам нужен, надо определиться, в какое из помещений дома вы его поставите. В кухне, детской комнате, спальне, прихожей этот предмет мебели будет выполнять и разный функционал.К тому же немаловажно определиться с габаритами предмета, четко определив место его размещения.

При выборе мебели для спальни необходимо ориентироваться на дизайн и цвет основной мебели. Комод в спальне многофункционален, поэтому необходимо выбирать модель с ящиками разного размера. В небольших ящиках можно хранить косметику и драгоценности, ящики большего размера используются для хранения спальных принадлежностей, самые большие ящики предназначены для постельного белья. А можно закрепить на стене большое зеркало и дополнительно использовать комод в качестве туалетного столика.

В гостиной он тоже сослужит хорошую службу, но его функционал поменяется, это обязательно необходимо учесть при выборе модели, которая должна сочетаться с основной обстановкой. Комод в гостиной может стать подставкой для телевизора, домашнего кинотеатра, акустической системы и модулем для хранения дисков, пультов и др.

Нет равныхему и в прихожей. Один небольшой комод сможет заменить обувную полку, шкаф для хранения зонтиков, ключей и аксессуаров, средств для ухода за обувью и одеждой.

С комодом в детской вы забудете о разбросанных игрушках. Уборка перед сном займет всего несколько минут. Ну и, конечно, комод в детской должен по дизайну соответствовать ее жителям. Для детской комнаты лучше выбирать модели, в которых нет больших ящиков без перегородок.

Если же ваша жилплощадь не позволяет приобрести обычный комод, надо обратить внимание на специальную линейку угловых моделей. Они также выпускаются разного размера, цветовой гаммы и отлично смотрятся даже в небольших помещениях.

Источник: kult-mebeli.com.ua/komody