Порошковое окрашивание. Преимущества метода

Порошковое окрашивание. Преимущества методаВ последнее время довольно активно стал использоваться порошковый (powder) метод окрашивания металлических изделий и стеклянной продукции. Каковы же ключевые преимущества подобной технологии? Порошковое окрашивание коренным образом отличается от стандартных методов и позволяет сохранять изделию не только красоту, но и улучшает характеристику долговечности. Достоинства такой технологии очевидны. Подобный метод окраски приводит к получению изделий повышенной прочности. Дополнительными преимуществами порошкового окрашивания является безопасность с экологических позиций и экономичность.Порошковое окрашивание. Преимущества методаВ последнее время довольно активно стал использоваться порошковый (powder) метод окрашивания металлических изделий и стеклянной продукции. Каковы же ключевые преимущества подобной технологии? Порошковое окрашивание коренным образом отличается от стандартных методов и позволяет сохранять изделию не только красоту, но и улучшает характеристику долговечности. Достоинства такой технологии очевидны. Подобный метод окраски приводит к получению изделий повышенной прочности. Дополнительными преимуществами порошкового окрашивания является безопасность с экологических позиций и экономичность. Всегда может помочь которая профессионально занимается данным видом деятельности уже много лет.

При помощи такого окрашивания можно получить защитное, а иногда и с функцией декора, полимерное покрытие, которое будет совершенно безопасно для здоровья человека. Как понятно из названия, состоит такая краска из высокотехнологичных и качественных порошков, изготовленных на основе полимеров. Их наносят на окрашенную поверхность по специальной технологии. Покрытие равномерно распределяется по поверхности металлической конструкции и запекается при температуре порядка в 200 по Цельсию.

Такой способ позволяет сформировать равномерный защитный слой, устойчивый к коррозии, неблагоприятным погодным условиям и прочим разрушающим фактором. С помощью порошкового метода окрашивания можно покрывать не только металлические изделия, но ещё и стеклянные, придавая им красивую декоративную поверхность. Стоит отметить что высокая температура, при которых формируется равномерный сплошной слой идеально подходит в процессе применения только к подобным материалам. Сегодня порошковая покраска заняла почётное место среди прочих методов окрашивания всевозможных изделий.

Как правило, сроки выполнения работ по этому способу окрашивания составят не более двух рабочих дней, если площадь покрытия не превысит 100 квадратных метров. Если же площадь все уже станет больше вышеуказанной цифры, что срок выполнения работ будет более трёх рабочих дней. Как говорилось выше, порошковая окраска очень устойчива к изменчивым условиям окружающей среды. Так, полимерное покрытие может выдержать температуру от минус 60 до плюс 20 градусов по Цельсию. Покрытие на основе порошка будет равномерным и красивым.