Как правильно выбрать металлопластиковое окно в Минске?

Как правильно выбрать металлопластиковое окно в Минске?

Ни для кого не есть секретом, что в нынешнее время в Минске очень важным фактором для утепления дома является приобретение металлопластиковых окон, балконов и лоджий. Сегодня такие конструкции пользуются немалым спросом на рынке потребителей. Этот вывод можно сделать, проанализировав потребность людей в ПВХ окнах за последние двадцать лет. Они уже давно переплюнули своих предшественников – деревянные оконные рамы с одним стеклом внутри. На сайте производственной компании Окна Гут Групп из Минска http://oknagood.by/ представленны популярные сегодня марки окон ПВХ в столице. Что же дает данным изделиям такие преимущества?

• Во-первых, металлопластиковые они потому, что внутри пластмассовой рамы устанавливается алюминиевый армир, который делает конструкцию более прочной;

• Во-вторых, в раму можно поставить стеклопакет, состоящий минимум из двух стекол, что дает возможность получить на уровень выше звукоизоляцию, защититься от нагревания, а также сохранить тепло в помещении;

• И в-третьих, цены на металлопластик сегодня доступны для всех прослоек населения, ведь можно приобрести окна даже в кредит или росрочку, что очень удобно — подробные цены на окна ПВХ в Минске по ссылке http://oknagood.by/price/okna.

Как же теперь правильно определить, что именно необходимо учитывать при заказе металлопластиковых изделий? На самом деле все не так сложно, как кажется на первый взгляд. Вам достаточно объяснить менеджеру той или другой фирмы, что конкретно вам нужно в зависимости от места вашего проживания. Давайте по порядку.

1. Обязательно учитывайте, где вы живете: это квартира или частный дом. Вы спросите в чем разница? Если вы обитаете в квартире на первом этаже, значит, в холодное время там не особо жарко, плюс есть риск, что кто-то пролезет к вам. Что лучше выбрать в этом случаи? Закажите обязательно двойной энергосберегающий стеклопакет. Он не будет пропускать холод и мороз в помещение, а также уменьшит шумоизоляцию, что для первого этажа является просто необходимым. Чтобы к вам не попали грабители, поставьте антивзломную фурнитуру, которая не дает возможности изнутри взломать окно. 
2. Если этаж наоборот высокий, может возникнуть две основных проблемы: квартира сильно нагревается в жаркое время и возникает большая опасность, когда есть маленькие дети. Для решения первой проблемы вполне достаточно поставить мультифункциональные стекла, которые играют роль зеркала. Они отображают солнечные лучи и таким образом, не дают проникнуть вовнутрь квартиры излишнему свету, что часто приводит к перегреванию помещения. Для того, чтоб избежать второй проблемной ситуации, вы можете установить на окне защитный замок для детей, который блокирует открывание конструкции как в закрытом положении, так и в режиме проветривания.

3. Если же вы живете в частном доме, где есть автономное отопление, можно столкнуться с излишним конденсатом в помещении, другими словами, ваши окна «плачут». Здесь достаточно поставить обычный стеклопакет и хороший профиль, чтоб температура за окном совпадала приблизительно с температурой внутри.

Если рассматривать отдельные комнаты в помещении, то на кухню ставят окна с обычным профилем, одинарным стеклопакетом и обыкновенной фурнитурой, но рекомендуется устанавливать микропроветривание, так как на кухне больше происходит выпадение конденсата от пара во время готовки. Спальные комнаты пытаются сделать более теплыми за счет двойного энергосберегающего пакета. Обязательным также является наличие москитных сеток, которые несут защитную функцию от комаров. При надобности вы можете установить подоконники внутри, а снаружи важную роль играют отливы и козырьки над балконами и лоджиями. Для создания более красивого интерьера окна и балконы можно ламинировать под дерево.

В общем, из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что ПВХ продукцию каждый выбирает себе в зависимости от своих потребностей. В этом нет абсолютно ничего сложного, причем любой менеджер может всегда подсказать, как это правильно сделать. Удачи вам!