Выбор дверей

Дверь — лицо дома. Дверь межкомнатная — лицо комнаты. К любым дверям нужен особый подход. Сегодня купить межкомнатные двери ламинат можно не выходя из дома, через интернет.

Как правильно выбрать входные металлические двери? Этим вопросом задается практически каждый домовладелец, как только он затевает дома ремонт. Ведь наши двери должны быть нашей защитой и защитой нашего дома или квартиры. Но как же определиться с дверью, когда очень хочется, чтобы она вписывалась в интерьер дома, но при этом была и защитой. Важно знать о том, что, делая выбор металлической двери, она обязательно должна обладать специальными качествами.
Для этого есть несколько инструкций при выборе:
1. Основа для конструкции двери должна быть рама, и она обязательно должна быть изготовлена из металлической трубы прямоугольного профиля. При этом в этой раме должно быть несколько дополнительных ребер для жесткости.
2. Для того, чтобы обшить такую дверь, используется стальной холоднокатаный лист, у которого толщина равна минимум 2,5 миллиметра.
3. Для того чтобы изготовить раму, не нужно применять стальной уголок. А все, потому что тогда к двери не возможно будет приварить второй стальной лист. А если дверь будет создана только с одним слоем, то это как минимум не позволит сохранить вашу квартиру или дом в надежности.
4. И, конечно же, замки. Их должно быть как минимум два. Это делает меньшим шанс на то, что дверь взломают.

Кстати, некоторые предпочитают купить двери глянцевые для своих комнат. Это очень хороший выбор. Гляндевая дверь будет отлично смотреться практически в любом интерьере.

Ремонт металлических дверей

Металлическая (стальная) дверь – ваш надежный помощник в осуществлении безопасности личного жилища. Это главный рубеж на пути преступника к вашим материальным ценностям. А потому важно следить за техническим состоянием этого первостепенного атрибута жилого пространства. Дело в том, что серьезная поломка современной металлической двери обойдется в кругленькую сумму.  Вы ведь не хотите доставать зеленые купюры из своего кошелька, чтобы обеспечить ремонт дверей, когда вы можете этого избежать? Все, что вам нужно для этого – регулярно проводить профилактические меры. Говоря простым языком, вы должны ухаживать за металлической дверью. И сегодня мы расскажем вам, как это сделать быстро и просто.

При обнаружении на двери сколов, царапин или более серьезных механических повреждений, немедленно вызывайте мастера. Не допускайте ситуации, когда мелкий урон превращается в серьезную проблему. Если речь идет о входной металлической двери коттеджа или дачного домика, то уместно оборудовать жилье козырьком. Это несколько защитит входную дверь от воздействия непогоды, что продлит ее срок службы. Важно один или два раза в год вызывать мастера по уходу за металлическими дверями. Квалифицированный осмотр обезопасит вас от возможных проблем, предупредит появление серьезных поломок фурнитуры. В этом смысле уход за дверью можно сравнить с регулярным посещением стоматолога. Не забывайте о простом мытье металлической двери. Следите за состоянием ее внешнего декоративного покрытия. Вы ведь хотите, чтобы ваша входная металлическая дверь выглядела превосходно?