Панели МДФ: преимущества их установки

Установка МДФ панелей на двери позволит быстро преобразить любую входную конструкцию. Цвет и фактура у плит может быть любая, так как материал имеет несколько вариаций покрытия: шпон, вандалостойкий пластик, ламинированная пленка ПВХ и другие.

Большой интерес у клиентов компании «Мастер Дверь», которая занимается именно производством и монтажом таких панелей, вызывает установка накладки ПВХ. Вас заинтересовало это предложение? Вызывайте мастера. Опытный специалист, приехав, оценит возможность установки, измерит габаритные размеры дверного полотна. Пока он снимает размеры, вы можете посмотреть каталог образцов: цвет пленки ПВХ, рисунок, который будет нанесен на поверхность панели. Если в квартире живут домашние животные, рекомендуется установка антивандальной панели. Она защитит поверхность от царапин, и других механических повреждений.

Самыми дорогимя являются накладки со шпоном, так как технология их изготовления непростая: делаются срезы с ценных пород древесины и приклеиваются на влагостойкие панели МДФ. Внешне такая обивка на 100% имитирует накладки, изготовленные из массива дерева, да вот только стоит она дешевле и при этом эксплуатационные свойства не хуже.

Преимущества МДФ:

-абсолютная безвредность – состоят МДФ накладки из спрессованной крошки древесины (древесной пыли);

-прочность – толщина панелей позволяет материалу выдерживать даже механические повреждения;

-легкость в уходе – грязь смывается обычной водой, фломастеры можно оттереть ватой, смоченной вайтспиритом;

-теплоизоляционные свойства – накладки на металлическом полотне сокращают общие потери тепла.

Как видим, материал действительно уникальный и если вы решили выполнить им обшивку своих дверей, то подумайте о замках. Если старый, изношенный механизм сломается или заклинит в процессе эксплуатации придется его ремонтировать, а неаккуратным движением можно повредить новую отделку, поэтому целесообразно его заменить.

Профессиональный сотрудник компании может починить запирающее устройство: сменить лопнувшую пружину, вставить новую личинку и так далее. Ремонт замка сопряжен с массой нюансов, о которых может знать только специалист. Нередко, сложность починки обусловлена разбором дверной конструкции, в большинстве современных дверей устанавливаются замки вкладного типа. Если механизм секретности работает более десятка лет, ремонтировать его, скорее всего, бессмысленно, нужно попросту его заменить на новый.

Материалы предоставлены сайтом: zamenazamka.ru