Экономичный и надежный выбор пластиковых окон

Считаете, что нельзя приобрести недорогие и одновременно надежные окна ПВХ? Думаете, что нельзя сэкономить на ремонте и установке окон 500 или даже 1000 рублей, не потеряв при этом в долговечности, эстетике и качестве? В таком случае, приготовьтесь к шоку, потому что мы легко развеем этот миф!

Выбираем бренд

Одна из причин переплат за остекление – это выбор неверного бренда. Выбирать следует среди европейских компаний, известных своим многолетним положительным опытом работы и качественными изделиями.

Хорошим примером таких компаний являются немецкие фирмы Siegenia, Roto, Rehau. Их заводы располагаются в различных странах, в том числе и в России, за счет чего все товары имеют сертификацию ISO и изготовлены из лучших материалов по европейским технологиям. При этом стоимость окон, изготовленных на территории России, в несколько раз ниже при достойном уровне качества.

Выбираем профиль

Экономичным и теплым вариантом материала для оконного профиля является современных ПВХ. Он стоит в разы дешевле, нежели деревянные рамы, но при этом ничуть не уступает по части звуко-, тепло- и влагоизоляции, а также прочим рабочим характеристикам.

Тем не менее, старайтесь избегать моделей окон, оснащенных дешевым пластиком, поскольку они быстро придут в негодность и потеряют свой внешний вид.

Выбираем стеклопакет

Как и профиль, стеклопакет отвечает за теплосохранность и шумоизоляцию остекления. Поэтому любые окна, будь то пластиковые, алюминиевые либо деревянные, должны иметь надежный стеклопакет.

Уровень тепла и тишины зависит от количества камер. Камера – пространство между двумя стеклами в стеклопакете, заполненная инертным газом аргоном или сухим воздухом. Соответственно, чем больше камер в стеклопакете, тем окно теплее, но и дороже.

Приобрести стеклопакет с меньшим количеством стекол, но большей теплоизоляцией поможет энергосберегающее напыление. С его помощью однокамерный стеклопакет будет теплее и одновременно дешевле простого двухкамерного стеклопакета без энергосберегающей пленки.

Выбираем по характеристикам

Если вы будете точно знать, какими характеристиками должно отличаться окно, вы сможете без труда избежать лишних переплат:

  • Для летнего балкона, дачи или кухни подойдут окна с профилем ПВХ шириной 60 мм на три камеры, однокамерным энергосберегающим стеклопакетом шириной 24 мм, П-образным армированием 1,5 мм толщиной.
  • Для утепленного балкона, спальни, балкона-офиса, зала, гостиной подойдут окна с профилем ПВХ шириной 70 мм на четыре камеры, двухкамерным энергосберегающим стеклопакетом шириной 40 мм, армированием 2 мм толщиной замкнутого типа.
  • Для теплого балкона-комнаты, детской спальни, помещений в загородном доме постоянного проживания подойдут окна с профилем ПВХ шириной 86 мм на пять камер, двухкамерным энергосберегающим стеклопакетом шириной 52 мм, армированием 2 мм толщиной замкнутого типа.