Как выбрать современную керамическую плитку?

После окончания строительства и возведения здания под кровлю, начинается обязательная процедура – облагораживание здания. Отделка дома, может происходить в несколько этапов, одной бригадой или все работы производятся комплексно. Все работы подразделяются: на внутренние и наружные.

Отделка фасада, цоколя, наружной лестницы – может быть произведена различными видами строительных материалов. Фасадные работы могут производиться с использованием сайдинга, керамогранита, клинкерной плитки, оштукатуриванием или покраской, а также  и другими интересными в дизайнерском предложении, материалами. Рекомендуем вам обратить внимание на плитку atlas concorde supernova onyx.

Параметры выбора определяются также типом строения, с которого были выполнены несущие стены.

Цоколь, всегда имеет отделку, отличную, от фасада. Для этих работ используют:

  • полимерную или керамическую плитку;
  • плитку под бутовый камень:
  • сланец;
  • искусственный камень;
  • гранит;
  • панели, имитирующие натуральный камень.

Таким образом, наружная отделка будет не только иметь презентабельный вид, но и защищать несущие стены от вредных действий климатических факторов.

Внутренние работы многолики, здесь могут быть несколько десятков вариантов отделки, которые зависят от расположения комнат, задумки дизайнеров и возможности сочетания разных отделочных материалов.

Сегодня очень модные тенденции в применении таки разных материалов, как: стекло, дерево, лепнина, металл. В компоновке интерьера могут быть несколько разных направлений. Они  могут переносить нас с оригинальной столовой в деревенском стиле, в гостиную с экстравагантным направлением хай тек.  Все зависит от того, как вы видите это помещение, кто будет в нем проводить больше всего времени.

Лучше всего перед отделкой выслушать пожелания всех будущих жильцов вашего дома, тогда можно будет выработать четкую линию отделки.