Что такое пескобетон и для чего он нужен?

Пескобетон – это смесь из песка, бетона, воды и клея. Он используется в строительстве как материал для заливки фундаментов, стен и перекрытий. Этот строительный материал прочный и долговечный, он не …

Читать далее
Композитная арматура: преимущества и особенности

Композитная арматура: достоинства и недостатки

На протяжении многих десятилетий металлическая арматура оставалась основной фундамента при строительстве любых видов зданий. Однако, уже с конца 70-х годов заговорили о новом, композитном материале. В тогдашнем СССР его использование …

Читать далее
Профильные трубы

Профильные трубы

В отличие от обычных труб, трубы специальной формы имеют прямоугольное или квадратное сечение. Поэтому их называют прямоугольными и квадратными трубками. Из-за специфики этого помещения профильные трубы редко используются для общественных …

Читать далее

Что лучше пеноплекс или пенополистирол?

Проблема выбора теплоизоляционного материала возникает, когда приходит время утеплять стены. Утепленный балкон, стены, даже потолок и крыша – это тот рубеж, который защищает нас зимой от холода, а летом – …

Читать далее
Черновик

Тенты брезентовые: где приобрести?

Сейчас большой популярностью пользуются брезентовые тенты. Это легкие , недорогие и износостойкие ткани, защищающие людей и различные объекты от атмосферных осадков и солнечных лучей. Выпускаются как простые прямоугольные полотна, натягиваемые …

Читать далее
Черновик

Способы металлообработки

Металл — это прочный, пластичный материал, который используется при изготовлении различных изделий: мелких деталей машин и механизмов или крупных элементов, необходимых для строительства зданий и сооружений. Металлообработка в Нижнем Новгороде …

Читать далее
Черновик

Красивая кровля – залог привлекательного образа вашего дома

Каждый человек, строя собственный дом, старается сделать его максимально привлекательным и уютным, с неповторимым внешним видом. Ведь дом говорит о характере, вкусе и даже предпочтениях своего хозяина. А первое, что …

Читать далее
Черновик

Почему речной песок пользуется популярностью

Речной песок в Нижнем Новгороде — это самый распространенный строительный материал, который используется при выполнении различных работ (штукатурение стен, приготовление бетонной смеси, создание подушек под фундаменты, ландшафтное проектирование). На предприятиях …

Читать далее
Черновик

Высокопрочная строительная смесь для наружных и внутренних работ

Довольно часто для устройства стяжки пола применяют пескобетон, который обладает отличной морозостойкостью, прочностью, надежностью. В состав, кроме основных компонентов, добавляют различные пластификаторы и другие вещества, улучшающие эксплуатационные свойства стяжки, в …

Читать далее
Черновик

Котельные установки

Регулятор расхода и давления выполняет важную задачу по сохранности отопительного оборудования. Простая конструкция, небольшие размеры и удобный монтаж делают регулятор давления газа и регулятор расхода просто незаменимым механизмом. Если Вам требуются …

Читать далее