Хотите купить топливные материалы в Киеве? Лучший выбор – УГОЛЬ ПЕЧКИН

Пиролизные котлы, они же газогенераторы — это устройства, которые давно представлены на торговом рынке. Такие котлы отличаются экономичностью, несмотря, на свою высокую стоимость. Если сравнивать газогенератор с обычным твердотопливным котлом, то плюс первого заключается в длительной работе, кроме этого его не нужно часто снабжать дровами или углем. Заказать по хорошей цене уголь вы можете на сайте ugolantracit.com.ua.

Газогенератор функционирует таким образом, что закладка в него дров происходит один раз в сутки. Заложив нужное количество дров в котел, можно заниматься своими делами и не заходить в топочную комнату в течение дня. Обычные котлы не позволят вам надолго отвлечься и если на улице сильный мороз, вам придется вставать ночью, чтобы подбросить топливо в котел.

Основные плюсы пиролизных котлов

К самым главным преимуществам газогенераторов следует отнести:

  • сжигание газа из влажного твердого топлива (древесины) гораздо эффективнее, в отличие от такого же топлива, используемого в обычном котле;
    при горении газа задействуется меньше воздуха, чем для горения простых дров. В таком случае может быть достигнута более высокая температура горения, а также улучшится
  • его эффективность и продолжительность. Иными словами, газ будет гореть дольше, нежели дрова, заложенные в обычный котел. Все это будет происходить благодаря дополнительному давлению;
  • пиролизный котел подразумевает регулируемую работу, а также имеет автоматизированный процесс горение и позволяет задавать нужный температурный режим. В силу этих особенностей работа газогенератора схожа с работой газового или жидкотопливного котла.

Что такое пиролиз?

Технология представляет собой сжигание твердого топлива, под влиянием высоких температур и недостатка кислорода. В результате древесина разлагается на кокс и газ. Такие реакции могут быть достигнуты при температурном режиме от 250 до 750 гр. В результате процесса выделяется тепло, положительно воздействующее на горение кокса. В дальнейшем газ накапливается и под влиянием кислорода возгорается. Это приводит к быстрому нагреванию котла.

Пиролизный газ сгорая также сжигает кокс. На выходе дым будет содержать углекислый газ и водяной пар. Такие компоненты являются натуральными и экологически чистыми, а значит, безопасны для окружающей среды. Такой котел выбрасывает в атмосферу немного меньше углекислого газа, в отличие от твердотопливного варианта. Важно также учесть, что во время работы газогенератора образуется намного меньше сажи и золы, в результате чего их чистка проводится не так часто.