Вывоз снега в СПб с погрузкой

Вывоз снега является необходимым мероприятием в крупных городах, таких как Санкт-Петербург, например.

Почему стоит убирать снег?

Сильные снегопады являются огромной проблемой как для коммунальных служб крупных городов, так и для простых граждан. Почему? Все просто.

Во первых если не убирать снег это приведёт к:

  • затруднению движения транспорта и пешеходов.
  • при обледенении травмы, аварии.
  • при потеплении талая вода затопит территорию .

Кто и как должен убирать снег?

Если вы владелец частного дома, то снег в своём дворе должны будете убирать вы. Если же снег лежит на дворах и тротуарах, то убирать его должны будут коммунальные службы. Жителям хрущевок также снег должны убирать коммунальщики.

Как именно происходит уборка снега?

Возможны следующие варианты :

  • Ручная уборка
  • Механизированная
  • Совмещенный вариант

Вывоз снега в СПб с погрузкой осуществляется на снегоприемные полигоны и снегоплавильные станции. Убранный снег утилизируют и отвозят в специально отведенные места.

Стоимость услуги

Рассмотрим на примере города Санкт-Петербург. Цена на вывоз снега зависит от ряда факторов: климат, пропускная способность транспорта, местное законодательство. Климат в северной столице переменчивый и сильные снегопады — редкость. А вот пробки как и для Москвы явление частое.

Предприятия в таком крупном городе как Санкт-Петербург находятся в постоянной конкуренции. Цена обусловлена обьемами работ, а также перечнем дополнительных услуг, которая предоставлет компания. Стоит отметить, что в случае самостоятельной погрузки снега заказчиком, то цена может быть и ниже. Время уборки также играет роль. Ночью эта услуга обойдётся гораздо дороже, нежели днем. Место вашего проживания скажется на цене услуги, ем дальше вы живете от организации занимающейся уборкой снега, тем дороже она для вас и выйдет.

Регламентирующие документы

Постановление правительства N961 от 9 ноября 2016 года — важный регламентирующий документ. В документе подробно описывается порядок действий при уборке снега, а также его вывоза. Ответственность всех участников снегоочистельных работ. Важными документами также являются приказ минтранса России от 16.11.2012 и распоряжение минтранса от 2003 года.

В данной статье были рассмотрены основные причины уборки и ввоза снега; организации, которые должны заниматься уборкой снега. На примере города Санкт-Петербург были рассмотрены основные факторы, влияющие на стоимость услугипо очистке улиц и территорий города от снега.