Что надо знать о цокольном сайдинге?

Среди основных отличий цокольного сайдинга от винилового можно назвать тот факт, что он классифицируется по способу использования, а не по материалу, используемому для изготовления панелей. Изготовители используют для их создания такие материалы, как металл и винил. При этом требования к сопротивляемости нагрузке и качеству материала высокие.

Многие домовладельцы отлично знают, что самая уязвимая часть любой постройки – цоколь. Он подвергается разрушительному воздействию многих факторов. Например, не лучшим образом на него влияет талая вода и разница температур различных частей фундамента. В период межсезонной смены температур возможна деформация.

Перечисленные факторы отрицательным образом влияют на состояние цоколя. Часто приходится его ремонтировать и обновлять. Чтобы заделать трещины и провести малярные работы требуется немало времени. Однако большинство этих проблем можно решить с помощью цокольного сайдинга. Купить его можно посетив «Магазин кровли 4 сезона» www.mk4s.ru, по ссылке можно перейти на сайт.

Для изготовления панелей используется оцинкованная сталь. Некоторые изготовители применяют алюминий или другие металлы с полимерным покрытием. Подобные панели служат дольше, чем их натуральные аналоги. Исключение составляет твердый натуральный камень. Ему не нужен специальный уход, и он отлично защищает цоколь постройки от негативного воздействия окружающей среды.

Простая панель может имитировать любую разновидность традиционного материала. Также она обеспечивает ухоженный вид дому. Монтировать панели очень просто, так что с такой работой может справиться даже неспециалист.

Панелями этой разновидности сайдинга можно облицовывать не только цоколь, но и другие элементы дома, например, веранду или балкон. Этот материал универсален и отлично подходит для оформления внутренних элементов помещения, например, прихожих. Подробнее смотрите фото и цены в каталоге на сайте.

Также стоит сказать, что сайдинг – экологически чистый материал с обширной цветовой палитрой. Она придает облицованному элементу дома естественную красоту кирпича, дуба, камня.

Для изготовления пластиковых панелей используются различные смолы на полипропиленовой основе. Благодаря им изделие можно использовать дольше. Пластиковые панели более износостойки, так как они намного толще своих аналогов. Благодаря химическим добавкам, краски не выгорают на солнце и не меняют форму при нагреве или охлаждении.

Также стоит сказать, что металлическую панель защищает акриловое покрытие. Благодаря ему поверхность устойчива к влиянию неблагоприятных факторов, например, к ультрафиолетовому излучению и изменением климата.

Благодаря разнообразию моделей и оттенков сайдинга, панели можно успешно использовать и для покрытия частей фасада. Отлично он подходит и для работы в частных домах. Конструкция цоколя при этом неважна. Панели можно устанавливать на какую угодно поверхность.

Установив сайдинг, можно не думать о площади основной поверхности. Также можно смело забывать о возможном ремонте фасада.