Характеристики ламината

Ламинат — это напольное покрытие, которое пришло к нам несколько лет назад. Это еще совершенно новый вид покрытия пола. – это то же самое, что и ламинированный паркет, но только произведен по уникально новым цифровым и деревообрабатывающим технологиям. Он изготавливается из ДСП, МДФ, ДВП под очень высоким давлением и имеет высокую прочность и повышенный уровень устойчивости к влаги.

Структура ламината

Ламинат состоит из нескольких слоев, каждый из которых предназначен для защиты и красоты полотна. Верхний слой ламината это пластик, который предотвращает поверхность от царапин, и сохраняет его первоначальный вид долгое время. Это покрытие обладает отличными износостойкими характеристиками.

структура ламината

Под пластиком находится пленка с рисунком, обычно это вид натурального дерева, или какие-либо дополнительные изображения в виде орнамента. Нижний же слой – это специальный материал, покрытый смолой и полимерным покрытием. Это необходимо для того, чтобы защитить пол и ламинат от влаги.

Размеры ламината могут меняться, в том числе и толщина, которая достигает 1, 5 см. Так же у ламината существует разный уровень прочности, который зависит от числа оборотов на истирание. Самая наивысшая прочность на истирание составляет 20000 оборотов. Это самый качественный и прочный ламинат.

На боковых сторонах плиты есть специальные пазы и шипы, при помощи которых доски ламинированного паркета защелкиваются между собой, образуя цельное напольное покрытие, которое не соприкасается с полом и дает возможность проветривания. Ламинату не страшны перепады температуры, солнечные лучи не меняют цвет, а наоборот придают более яркое освещение, что улучшает его цветовую гамму.

Многие люди стали выбирать ламинированное покрытием в качестве напольного покрытия. Мастера помогут вам быстро и качественно заменить старое напольное покрытие на более современное и сделают это в более сжатые сроки, не заняв у вас лишнего времени.