Преимущества и недостатки ППУ-труб

В современном строительстве нередко используются специализированные коммункации с пенополиуретановой теплоизоляцией. ТРУБЫ ППУ позволяют создавать долговечные трубопроводы и магистрали с эффектом теплосбережения и минимальной теплоотдачей. Служат такие системы, в среднем, 30 лет. А устанавливать и обслуживать их оказывается намного дешевле, чем любые другие аналоги. Во-первых, трассу можно помещать куда угодно: даже в траншеи с высокими грунтовыми водами, даже в землю, изобилующую блуждающими токами (от электрокабеля, трамвайных рельс и т.д.). Пенополиуретан хорошо защищает металл и от коррозии, и от негативного электрического воздействия. Во-вторых, трубы ППУ демонстрируют уникальные характеристики, делающие их универсальным элементом любых трубопроводов. Они высокопрочны, могут работать при критичных плюсовых и минусовых температурах, не боятся химически активных веществ (включая кислоту и щелочь).

В-третьих, у данного материала наблюдается минимальная теплопроводность (на фоне всех остальных существующих теплоизоляционных разработок), что позволяет при небольшом слое изоляции создавать высокую теплозащиту. Кроме того, такие типы труб очень быстро окупаются. Это особенно заметно на примерах тех организаций, которые массово меняют старые трубы на новые. Завод труб ППУ предлагает товар исключительно высокого качества, который дает возможность экономить порядка 15% теплоэнергии.

Использование труб с пенополиуретановой теплоизоляцией

В настоящее время ППУ-трубы задействуются строительными компаниями, коммунальными службами, промышленными предприятиями. В них заинтересованы различные организации, формирующие систему на базе труб с эффектом теплосбережения. Чаще всего продукцию этого класса можно увидеть во время прокладки водопроводов ГВ и ХВ, теплосетей, газо- и нефтепроводов. Старые коммуникации в городах и поселках тоже периодически меняют на инновационные ППУ-трубы, обещающие хорошую теплозащиту конструкций.