Сетка рабица – основные характеристики, применение и производство

Сетка рабица считается универсальным и практичным расходным материалом, который пользуется популярностью и используется во многих сферах и направлениях. Продукция такого типа отличается рядом особенностей, к которым важно отнести следующее:

1. Поставки осуществляются в рулонах, которые позволяют сохранить продукцию и удобно перевозить материал на расстояния. Для придания большей сохранности края обматывают плотной бумагой.

2. Изделия сопровождаются более практичной ценой по сравнению с аналогами. Это связывается с простотой производства и низкой стоимостью расходного материала.

3. Для производства используются различные заготовки, в том числе полоса оцинкованная, которая влияет на долговечность эксплуатации. Средний срок службы составляет 20-25 лет.

4. На рынке предлагаются решения в различных цветах, что весьма актуально для преображения внешнего вида дачного участка, обозначения детской площадки и прочих моментов.

Что касается качества, то выпуск продукции регулируется государственным стандартом 5336-80. Здесь прописаны основные требования, которые должны соблюдаться при производстве. И которые наиболее важны для собственного клиента. Обратите внимание, что в документе даны основные разновидности продукции, способы дополнительной обработки и тип применяемого оборудования.

Согласно рассматриваемому документу определяется и вес уголка, которая должен располагать определенными характеристиками. Важно отметить, что на рынке предлагается несколько вариаций изделий по форме ячеек, толщине металла, а также по обработке. Обрабатывать поверхность можно через цинкование или специальным ПВХ-напылением.

Сфера использования

Специализированную сетку можно использовать в различных направлениях и направленностях. Наиболее часто ее используются для возведения оград. Для этих целей клиенту понадобится труба профильная, которая станет основой крепления рассматриваемого профиля. Лучше заказывать вариацию с меньшим диаметром ячеек и большей толщиной. Это позволит придать большую прочность и долговечность. Тем не менее лучше не переусердствовать, так как работать с жестким материалом – это явная проблема.

Что касается прочих сфер, то рабицу можно задействовать при стяжке и армировании полов. Выходит весьма приемлемо, но имеются и недостатки. Взять хотя бы стоимость, которая в разы выше оцинкованной, сварной альтернативы. Сетчатый материал можно применять в качестве сита, через которое просеивать горные породы.

Сетка рабица сопровождается и другими сферами применения. Главное, смекалка и правильный выбор продукта. Для этого рекомендуем проработать техническую документацию, найти наиболее практичное решение, которое будет соответствовать потребностям.