Строительство дома из бруса. Проекты кирпичных домов

Сегодня иметь свой загородный дом необычайно удобно. Здесь можно отдохнуть от городской суеты и подышать свежим воздухом. Большинство людей выбирают именно строительство домов из профилированного бруса под ключ. Сейчас существует достаточно видов древесины: цельные и оцилиндрованные бревна, пиломатериалы из клееного бруса, сделанные по канадским технологиям.

Перед началом строительства необходимо обязательно изучить местность и рельеф, провести геодезические работы.

Чаще всего для строительства загородного дома используют стволы хвойных деревьев. Такая древесина более долговечна, чем остальные виды, меньше поддается процессам усадки в первый год эксплуатации жилья. Тем более, что технология клееного бруса, которая используется при строительстве не позволяет стенам трескаться или искривляться при монтаже и использовании. Это происходит потому что изначально дерево просушивается, и только потом склеивается, причем только экологически чистым водоэмульсионным клеем, что позволяет сохранить естественную красоту и особенности дерева.

Кроме этого, у клееного бруса есть еще масса достоинств. Он сохраняет огнеупорность. Исследования показали, что если облить стену из клееного бруса каким-либо огнеопасным веществом и поджечь, то возгорание стены начнется значительно позже, чем выгорит вещество. Это несомненный плюс такого материала для строительства. Также клееный брус сохраняет тепло в доме, он экологически чистый. Его легко монтировать благодаря современным технологиям производства этого материала – на фабрике осуществляют основные работы по обработке древесных комплектов, а на стройке их остается только собрать вместе. Также его использование при строительстве не требует дополнительных технологий. Но все эти преимущества влияют на его стоимость – клееный брус очень дорогой.

Но половина населения также отдает предпочтение и кирпичу для строительства дома. У каждого есть свои плюсы и минусы, идеального стройматериала не существует пока что. Сегодня существует множество строительных материалов. Поэтому перед тем, как начинать строительство кирпичных домов под ключ, которое вы можете заказать здесь, нужно решить, какой кирпич будет использоваться, и каким образом будут применяться проектно-изыскательные работы. Это будет дом кирпичный красного либо белого цвета. Выбрав материал, отвечающий вашим требованиям, нужно обратить внимание на его качество. Нет ли на нём выбоин, сколов и трещин. Потребовать у продавца сертификаты качества. Обязательно продумать весь план работ и произвести проектирование будущего дома.