Использование металлических труб в строительстве в Крыму

Бесшовные стальные трубы по оптовым ценам

С проблемой замены труб водоотведения сталкиваются люди, которые покупают квартиры в старых районах города, или социально неблагополучные. Как правило, стальные трубы, за исключением оцинкованных, служат не более 15 лет, да и то они более похожи на дуршлаг, и говорить о надежности бессмысленно. Если говорить о замене труб водоотведения в целом, то логичнее всего проводить замену наряду с основным магистральным стояком, это в дальнейшем исключит возможные «сюрпризы» и недовольные лица затопленных соседей.

Замена включает в себя работы по демонтажу, планировке и пайке, поэтому для проведения работ понадобятся: рулетка, линейка, уровень, паяльник по пластиковым трубам, специальные ножницы и непосредственно трубы, сегменты для соединения и поворотов труб.

Прежде чем приступать к демонтажу, необходимо закупить необходимое количество труб и сегментов, поэтому сделать точные промеры и расчеты, необходимых комплектующих нужно до демонтажа. Когда весь материал дома, заготовлен инструмент, нужно пригласить работника ЖЭКа, для того чтобы он перекрыл основной стояк. После того как подача воды перекрыта, болгаркой срезается стояк, под потолком и полом. В идеале заменить стояк лучше всем соседям, живущим в одном этажном пролете.

В случае если стояк уже пластиковый, то на нем производится врезка пластиковой муфты, с отведением на разводящую систему водоснабжения. Обычно такая муфта врезается на высоте 100 см над полом, это позволит установить водомер. Установку водомера производит специалист из ЖЭКа или лицо уполномоченное проводить данные работы. Перед водоизмерительным счетчиком необходимо установить вентиль, с помощью которого будет перекрываться вода на сеть водоподающих труб по квартире. Когда вентиль установлен, можно открывать основную запорно регулирующую арматуру по магистрали.

После этого полностью демонтируются прежние трубы. Когда демонтаж окончен, по стенам делается разметка новой линии труб, и по этим линиям производится штробовка стен в случае скрытой системы водоподачи или же наружная прокладка. Вдоль всей лини прокладки труб, на расстоянии 50 см устанавливаются специальные крепежные клипсы, которые будут удерживать трубу. Купить металлическую трубу в Крыму по оптовым ценам вы можете на сайте ironmir.ru. Когда крепления установлены можно приступать к распайке, учитывая все необходимые повороты и подключения. Для внутриквартирной разводки используется 20-я труба. По окончанию паяльных работ и подключения всех кранов открывается подача воды на вентиле, находящемся в квартире.

Все стыки тщательно протираются обыкновенной салфеткой или туалетной бумагой. Любая, даже незначительная капля воды моментально проявится на бумаге, и помокрение стыков говорит о некачественно спаянном стыке, такие стыки лучше вырезать и перепаять. Для горячей воды используется специальная труба, внутри которой тонким слоем проходит алюминиевая фольга, и такая труба не подвержена воздействию теплой или горячей воды. Если все стыки сухие, это говорит о качественной пайке, и такой водовод способен прослужить более 25 лет.