Фирма стройматериалов — ИП Дасыг

Деятельность: Строительство гражданских объектов

Деятельность: Строительство гражданских объектов

Вяжущие неорганические материалы.

Вяжущими веществами именуют тонко размолотые порошки, которые при смешении с жидкостью, образовывают мягкое вещество, готовое через некоторое время становиться твёрдым, получать прочность, превращая в единый монолит введённые сюда заполнители, как правило, вещества, т.к. песок, щебень, делая тем самым иск. камень типа конгломерата песчаника.

В эту группу входят:

А. Растворы – представляют собой точно дозированные мелкие смеси, состоящие из вяжущего гидротационного в-ва (известь, гипс, глина),измельчённого наполнителя ( песка), воды и в необходимых моментах, – добавок неорганических или органических веществ.
В свежем варианте р-ры возможно наносить нужным пластом, cглаживая все его неровности. Эти материалы не распадаются, затвердевают и вырабатывают упорность, преобразовываясь в камневидный материал.

В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ:

  1. Кирпич красный,белый,силикатный,огнеупорный,облицовочный, для каминов и другие.
  2. бетон и шлакобетон БСГ В40 М500 П4 F300 W10.
  3. Штукатурные смеси и штукатурки ”Эгита”.
  4. Смеси для заливки полов фирмы ”Фарвест”.
  5. Грунт.
  6. Клеи.
  7. Штукатурно-гипсовая смесь и клеи. от производителя ”Ротбанд”.
Б. Стекло и изделия из стекла.

Cтекло – очень охлаждённый сплав многокомпонентного строения.
Стекло в связ с многообразными оптическими способностями разделяют на классы от м0 – м7.
По толщине стекло делят на:

  • одинарное, 2 миллиметра;
  • полуторное стекло, 2,5 мм;
  • двойное стекло, с толщиной три миллиметра;
  • утолщённое или толстое стекло, 4-10 мм.
    • Стекло в листах делят на:

      • стекло для витрин, может быть полированным и неполированным, с размером 2- 12 мм.
        Это стекло используют с целью оформления витрин. Далее листы стекла реально возможно подвергнуть последующей отделке и oбработке: гнуть и закалять;
      • листовое стекло высокоотражающее – обычное оконное листовое стекло, на поверхность которого напылена полупрозрачная светоотражающая плёнка, изготовленная на основании оксида титана. Оно значительно понижает просмотр с наружной стороны и уменьшает проникновение внутрь помещения солнечного света.
        Светоотражение – 40-45 %.
      • Радиозащитное стекло в листах – это обычное листовое стекло, на которое наносится тонкая прозрачная плёнка .Эту плёнку напыляют в поцессе производства.
        Светопропускание не ниже 70-75 %.
      • Армированное – изготавливают на поточных машинах способом непрерывного проката, с одновременно проводимым помещением стеклянного листа металлической сетки. Это стекло имеет глянцевую узорчатую линию поверхности , а также может быть бесцветным или цветным.
      • Cтекло теплопоглащающее – обладает способностью поглащать лучи инфракрасного спектра светоизлучения. Это стекло предназначено для застекления окон с целью уменьшения проникновения инфракрасного теплового излучения внутрь помещения.
      • Теплопоглащающее стекло способно пропускать лучи видимого света не меньше 65 %, а инфракрасное излучение – не более тридцати пяти %.

      • Cтеклянные трубы – выпускают из обычного стекломатериала путём горизонтального вытягивания. Трубы имеют длину от 1000 до 3000 мм, диаметр – от 38 до 200 мм. Трубы из стекла выдерживают силу давления до 2-х МПа.
В. Материалы для крыш.

  • Пергамин – беспокровный спец. строительный материал, формирующийся методом пропитывания кровельного картона нетвёрдыми нефтянистыми смолами. Используют его как подкладочную прослойку под кровельный материал.
  • Толь – производят при пропитки картона для кровли каменноугольными дёгтевыми растворами, с вторичной обсыпкой толя с одной из сторон минерализированным порошком.
    Применяют его при устройстве кровель.
  • Рубероид – самый знакомый стройматериал на плоских кровлях , а также крышах с незначительными наклонами.
  • Битумные черепичные листы – тоже принадлежат к числу кровельных стройматериалов , изготавливаемых методом пропитывания.
    Есть множество разновидностей по цвету ,размеру и форме.
Древесина.

Так как древесине присущи замечательные строительные качества, они нашли широкое использование в строительстве. Древесина имеет низкую среднюю плотность, высокую твёрдость, небольшую теплопроводность, большую долговечность. Но наряду с достоинствами , дерево обладает и недостатками, такими как: неоднородность, влагопоглощение, изменяя при этом свои размеры, форму и прочность; распадается от гнилости; горючесть.

Материалы и изделия из древесины.

  • Круглый лес.
  • Бревно – большой длины отрезки ствола дерева, которые очищены от суков.
  • Кругляк – длинные брёвна от 2,5 – до 9-ти метров.
  • Кряжи – не длинные отрезки ствола дерева длиной 6,5 – 8,5 м.
    Относительная влажность леса в брёвнах, применяемого для несущих частей сооружений, может быть менее 25 %.
Металлы и изделия из металла.

Металлические материалы, используемые в строительстве и ремонте, разделяют на две группы: черные металлы (железо и сплавы) и цветные.
В зависимости от содержания элемента углерода чёрные металлы делят на чугун и сталь.

Механические и физические св-ва сталей намного повышаются в результате добавления в них лигирующих составляющих таких как: никель, хром, вольфрам.

Цветные металлы – это: сплавы алюминия и меди с оловом, магнием, цинком и др.

В строительстве применяют лёгкие сплавы на основе меди, олова, цинка и свинца.

В водном строительстве и ремонте массово применяют разнообразные строительные материалы в качестве металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия применяют при реконструкции и строительстве насосных станций и для изготовления металлических затворов.

В качестве крепёжных изделий из стали применяют заклёпки, болты и гвозди.
Прочный чугун применяют для изготовления корпусов насосов .

Ковкий чугун используют для производства тонкостенных деталей, таких как скобы и гайки.

В строительстве водохозяйственных объектов употребляют плиты чугуна – для облицовки поверхности гидротехнических сооружений, чугунные задвижки и трубы.

Обращаться: dufjwy@google.com