Фирма по стройматериалам — ЗАО Тепар

Род деятельности: ИНженерные работы

Род деятельности: ИНженерные работы

Вяжущие неорганические вещества и материалы.

Вяжущими неорганическими материалами называют мелко размельчённые порошки, какие при смешивании с водой, формируют пластичное вещество, способное со временем твердеть, набирать прочность, превращая в один монолит добавляемые в его состав добавки, в основном, каменные материалы, такие как щебень, гравий, делая таким образом искусств. камень наподобие песчаника.

Cюда относятся:

А. Стройрастворы – это скрупулёзно просчитанные мелкозернистые смеси, которые состоят из вяжущего гидротационного материала (цемент,известь,глина),измельчённого заполнителя ( песка), Н2О или в нужных моментах, – добавочных компонентов неорг. и органических веществ.
В свежепригототовленном варианте их возможно укладывать нужным пластом, разглаживая все его бугристости. Эти растворы не распадаются, твердеют и набирают упорность, превращаясь в конгломератный суперматериал.

В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ:

  1. Кирпич силикатный,огнеупорный, облицовочный и для каминов и многие др.
  2. Бетон БСГ В7,5 М100 П3 F50 W2.
  3. Штукатурки ”Пластер”.
  4. Смеси для заливания полов от производителя ”Бетон”.
  5. Штукатурные смеси (фирмы ”Ротбанд”.
  6. Грунтовочные смеси.
  7. Добавки.
  8. Штукатурно-гипсовая смесь и добавки. фирмы ”Эгита”.
Б. Стекло и изделия из стекла.

Cтекло – переохлаждённый сплав многокомпонентного строения.
Стекло в соответствии с его оптич. свойствами подразделяют на классы от М-0 до М-7.
По толщине листовое стекло делят на:

  • одинарное стекло, 2 мм;
  • полуторное, 2,5 миллиметра;
  • двойное стекло, 3 миллиметра;
  • утолщённое, от 4 до 10 миллиметров.
    • Листовое стекло подразделяют на:

      • витринное, изготавливают полированным и неполированным, толщиной 2- 12 миллиметров.
        Его используют с целью остекленения витринных проёмов. Далее такое стекло реально возможно подвергнуть последующей обработке: гнуть и закалять;
      • листовое стекло с высоким отражением – обычное стекло, на поверхность которого наносится тонкая светоотражающая плёночка, которая изготовлена на базе оксида титана. Оно уменьшает просмотр снаружи и снижает попадание во внутренние помещения дневного света.
        Отражение света – до сорока %.
      • Радиозащитное стекло в листах – это обычное стекло, на которое наносится тонкая прозрачная пленка .Экранирующую плёнку напыляют в ходе изготовления.
        Светопропускание не меньше 70 %.
      • Армированное стекло – производят на поточных машинах путём непрекращаемого прокатывания, с одновременным помещением стеклянного листа сетки из металла. Стекло несёт на себе гладкую узорчатую поверхность и бывает бесцветным или с цветом.
      • Теплопоглащающее стекло – обладает способностью поглащать инфракрасные лучи. Это стекло предназначено для застекления оконных проёмов для уменьшения проникновения солнечной тепловой радиации внутрь помещения.
      • Это стекло способно пропускать видимый свет не менее 65 процентов, а инфракрасное излучение – не более 35 процентов.

      • Cтеклянные трубы – делают из обыкновенного стекломатериала способом горизонтального или вертикального вытяжения. Трубы имеют длину от 1000 до 3000 мм, диаметр – от 38 до 200 мм. Стеклянные трубы выдерживают гидравлическое давление до 2-х мегапаскалей.
В. Кровельные материалы.

  • Пергамин – специальный материал, формирующийся путём пропитки картона для кровли мягкими нефтянистыми битумами. Используют его как подкладку под кровлю.
  • Толь – получается после пропитки картона для кровли сланцевыми дегтевыми растворами и смолами, с следующей посыпкой его с одной из частей специальным минеральным порошком.
    Используют толь при устройстве крыш.
  • Рубероид – наиболее исползуемый строительный материал на ровных кровлях , а также крышах с небольшими скосами.
  • Битумные черепицы – в том же числе принадлежат к числу кровельных строительных материалов , изготавливаемых способом пропитки.
    Существует много вариантов по цвету ,размеру и форме.
Деревоматериалы и изделия из них дерева.

Ввиду того, что строительным материалам из древесины присущи хорошие строительные характеристики, они нашли распространённое использование и применение в строительстве. Древесина имеет низкую среднюю плотность, высокую твёрдость, низкую проводимость тепла, высокую длительность срока службы. Однако наряду с достоинствами , древесина обладает и недостатками, такими как: неоднородность, влагопоглощение, меняя при этом свои форму и прочность; распадается от гниения ; горючесть.

Материалы и изделия из древесины.

  • Круглые лесоматериалы.
  • Бревна – длинные отрезки деревьев, очищенные от сучков.
  • Кругляк – длинные брёвна 3 – 9 м..
  • Кряжа – короткие куски ствола дерева длиной 6,5 – 8,5 метров.
    Относительная влажность круглого леса, применяемого для основных несущих конструкций, может быть менее двадцати пяти процентов.
Металлы и изделия из металла.

Металлические материалы, используемые при строительстве и ремонте, разделяют на две подгруппы: черные металлы (железо и сплавы) и цветные.
В зависимости от содержания углерода чёрные металлы делят на сталь и чугуны.

Механические и физические св-ва стали намного повышаются при введении в них дополнительных лигирующих элементов т.к.: никель, хром.

Цветные металлы – это: сплавы алюминия и меди с цинком, оловом и др.

В строительстве применяют облегчённые сплавы на базе меди, олова, цинка и свинца.

В водохозяйственном строительстве и ремонте широко применяют различные материалы в виде металлических изделий.

Металлопрокат используют при строительстве насосных станций, производственных зданий и для изготовления металлических затворов.

В виде крепёжных изделий из стальных элементов используют заклёпки, болты, гайки и гвозди.
Прочный чугун используют для изготовления насосов .

Ковкий чугун используют для производства деталей с тонкими стенками, т.к. гайки, скобы.

В строительстве водохозяйственных объектов применяют плиты чугуна – для отделки стен водных строений, чугунные задвижки и различные трубы.

Куда обращаться: nabyle@mi.tv