База стройматериалов фирмы ОАО Зазих-строй

Деятельность: Проектирование

Деятельность: Проектирование

Вяжущие вещества.

Вяжущими веществами и материалами называют мелко размельчённые порошки, которые при смешивании с водой, образуют мягкое вещество, готовое с течением времени становиться твёрдым, получать суперпрочность, превращая в единый монолит добавленные сюда заполнители, как правило, каменные материалы, как например, песок, гравий, образуя тем самым искусств. камень типа песчаника.

В эту группу входят:

А. Растворы – представляют собой точно вымеренные мелкие смеси, которые состоят из вяжущего гидротационного в-ва (цемент,известь,глина),мелкого заполнителя ( песка), воды или в исключительных случаях, – добавочных компонентов неорганических или органических компонентов.
В свежем виде их возможно наносить нужным пластом, разглаживая все имеющиеся у него неровности. Эти материалы не расслаиваются, схватываются и набирают прочность, преобразовываясь в камневидный материал.

АССОРТИМЕНТ:

  1. Бетон БСГ В20 М250 П3-П4 F100 W4.
  2. Финишные шпатлёвки ”Ветонит”.
  3. Смеси для заливки полов марки ”Бетон”.
  4. Грунтовки и затирки,силикон,латекс.
  5. Клеи.
  6. Штукатурно-гипсовая смесь универсальная. марки ”Ротбанд”.
Б. Стекло и изделия из стекла.

Cтекло – очень охлаждённый сплав многокомпонентного состава и строения.
Стекломатериал в связ с разнообразными оптическими свойствами разделяют на классы от М0 – М7.
В зависимости от толщины стекло подразделяют на:

  • одинарное, 2 мм;
  • полуторное, 2,5 миллиметра;
  • двойное стекло, с толщиной три мм;
  • утолщённое или толстое стекло, 4-10 мм.
    • Стекло в листах разделяют на:

      • витринное, выпускают полированным и неполированным, с размером 2- 12 миллиметров.
        Его применяют для остекленения витрин и витринных проёмов. Далее стекло листовое реально возможно поддать последующей отделке и oбработке: гнуть и наносить покрытие;
      • листовое с высоким отражением – обыкновенное стекло, на поверхность которого наносится полупрозрачная светоотражающая плёнка, которая сделана на основе оксида титана. Это стекло снижает видимость снаружи и уменьшает проникновение внутрь солнечного света и радиации.
        Отражение света – до 40-ка %.
      • Радиозащитное стекло в листах – это обыкновенное листовое стекло, на которое наносится тонкая прозрачная плёночка .Эту плёнку делают в поцессе изготовления.
        Пропускание света не меньше 65-70 процентов.
      • Армированное стекло – делают на потоковых линиях способом непрерывного прокатывания, с одновременным помещением внутрь сетки из металла. Оно имеет глянцевую узорчатую поверхность , а также может быть прозрачным или цветным.
      • Cтекло теплопоглащающее – способно поглащать инфракрасные лучи. Оно используется для застекления окон с целью уменьшения проникновения инфракрасного теплового излучения внутрь помещения.
      • Это стекло способно пропускать лучи видимого света не менее 63-65 процентов, а инфракрасное излучение – не больше тридцати пяти %.

      • Трубы из стекла – делают из обычного стекла путём вертикального вытяжения. Трубы имеют длину от 1тыс. до 3 тыс. миллиметров, внутренний диаметр – от 38 до 200 мм. Они выдерживают давление до 2-х МПа.
В. Кровля.

  • Пергамин – беспокровный спец. строительный материал, образующийся способом пропитывания кровельного картона нетвёрдыми нефтяными битумами. Используют пергамин как подкладку под кровельный материал.
  • Толь – получают после пропитывания кровельного картона каменноугольными дегтевыми материалами, с последующей посыпкой толя с каждой из двух частей минеральным порошком.
    Используют его при обустройстве кровель.
  • Рубероид – наиболее исползуемый материал на горизонтальных кровлях и крышах с небольшими скосами.
  • Битумные черепичные листы – тоже относятся к группе кровельных стройматериалов , изготавливаемых путём пропитывания.
    Возможны множество видов по цвету и размерам.
Древесина.

Так как стройматериалам из древесины присущи хорошие строительные характеристики, строительные материалы из дерева приобрели распространённое использование в строительстве и ремонте. Древесина несёт в себе небольшую среднюю плотность, достаточную твёрдость, низкую проводимость тепла, большую длительность срока служения. Однако наряду с преимуществами , дерево имеет и недостатки, такими как: разное строение, способность поглощать влагу, изменяя при этом свои форму и прочность; распадается от гнилости; легко возгорается.

Деревянные стройматериалы.

  • Круглый лес.
  • Бревно – большой или средней длины отрезки деревьев, очищенные от сучков.
  • Кругляк – брёвна длиной от 3 до 9 метров.
  • Кряжа – не длинные отрезки cтволов деревьев длиной 6,5 и 8,5 м.
    Относительная влажность леса в брёвнах, используемого для несущих частей конструкций, может быть не более двадцати пяти %.
Металлы и металлические изделия.

Металлические материалы, используемые при строительстве и ремонте, делят на две категории: черные металлы (железо и сплавы) и цветные металлы.
По количеству содержащегося углерода чёрные металлы подразделяют на сталь и чугуны.

Механические и физические свойства сталей намного повышаются при добавлении в сталь лигирующих составляющих т.к.: никель, хром.

Цветные металлы – это: сплавы алюминия и меди с оловом, магнием, цинком и др.

В строительстве используют нетяжёлые сплавы на платформе меди, олова, свинца.

В водном строительстве и ремонте массово применяют различные материалы в качестве металлопроката и металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия используют при реконструкции и строительстве насосных станций и производственных зданий.

В виде изделий для крепежа из стали применяют заклёпки, винты и гайки.
Прочный чугун применяют для отливки насосов .

Чугун ковкий используют для изготовления деталей с тонкими стенками, т.к. гайки, скобы.

В строительстве водохозяйственных объектов применяют плиты чугуна – для облицовки поверхности водных сооружений, задвижки из чугуна и трубы.

Email для заявок: byqjby@ro.net