Строительные материалы фирмы ОАО Коцёл-строительство

Деятельность: Услуги для строителей

Деятельность: Услуги для строителей

Вяжущие неорганические вещества и материалы.

Гидратационными вяжущими материалами именуют тонко измельчённые материалы, которые при смешивании с жидкостью, образуют пластичное вещество, готовое со временем становиться твёрдым, получать прочность, превращая в один монолит добавленные туда заполнители, в основном, каменные материалы, такие как песок, щебень, делая таким образом искусственный камень наподобие песчаника.

В эту группу относят:

А. Стройрастворы – это точно вымеренные мелкозернистые составы, состоящие из вяжущего гидротационного в-ва (известь, гипс, глина),измельчённого заполнителя ( дроблёного камня), воды и в нужных моментах, – добавок неорганических или орг компонентов.
В свежем варианте р-ры можно укладывать нужным пластом, cглаживая все его неровности. Эти растворы не растрескиваются, твердеют и набирают прочность, превращаясь в конгломератный суперматериал.

ПЕРЕЧЕНЬ:

  1. Кирпич облицовочный и для каминовк и другие.
  2. Бетон БСГ В25 М350 П3 F100 W4.
  3. Пескоцемент М 300.
  4. Самовыравнивающиеся смеси для пола от производителя ”Ветонит”.
  5. Штукатурные смеси (фирмы ”Керафлекс”.
  6. Грунт.
  7. Штукатурно-гипсовая смесь специальная. фирмы ”Старатели”.
Б. Стекло.

Стекломатериал – переохлаждённый расплав сложного состава.
Стекломатериал в связ с многообразными оптич. искажениями делят на разновидности от М-0 до М-7.
По толщине стекло подразделяют на:

  • одинарное, 2 миллиметра;
  • полуторное, 2,5 мм;
  • двойное, 3 миллиметра;
  • утолщённое или толстое стекло, 4-10 миллиметров.
    • Стекло в листах делят на:

      • витринное, может быть матовым или глянцевым, с размером от 2-х до 12-ти миллиметров.
        Его применяют для оформления витринных проёмов. Затем такое стекло реально возможно подвергнуть дальнейшей отделке и oбработке: закалять и наносить покрытие;
      • листовое стекло с высоким отражением – обыкновенное листовое стекло, на которое наносится полупрозрачная светоотражающая плёночка, изготовленная на базе титановой окиси. Оно значительно понижает просмотр с наружной стороны и уменьшает попадание внутрь помещения солнечного света и радиации.
        Отражение света – 40 процентов.
      • Радиозащитное стекло в листах – это обычное листовое стекло, на которое напылена прозрачная пленка .Её наносят в ходе формирования на машинах.
        Светопропускание не ниже 65-70 процентов.
      • Армированное стекло – изготавливают на поточных машинах способом непрерывного проката, с одновременно выполняемым помещением внутрь сетки из металла. Стекло несёт на себе глянцевую узорчатую поверхность и может быть бесцветным или с цветом.
      • Теплопоглащающее стекло – обладает способностью поглащать инфракрасные лучи. Оно предназначено для застекления оконных и дверных проёмов для снижения попадания инфракрасного теплового излучения в сооружения.
      • Это стекло пропускает видимый свет не менее 63-65 %, а лучи инфракрасного спектра излучения – не больше тридцати пяти процентов.

      • Cтеклянные трубы – изготавливают из обыкновенного стекломатериала способом горизонтального вытягивания. Трубы имеют длину от 1000 до 3000 мм, внутренний диаметр – от 38 до 200 миллиметров. Стеклянные трубы выдерживают силу давления до 2-х МПа.
В. Кровля.

  • Пергамин – беспокровный спец. материал, получаемый методом пропитывания картона для кровли нетвёрдыми маслянистыми смолами. Применяют его как подкладку под кровельный материал.
  • Толь – производят после пропитывания картона для кровли каменноугольными дёгтевыми растворами и смолами, с следующей посыпкой его с одной из частей минеральным порошком.
    Применяют толь при устройстве крыш.
  • Рубероид – самый применяемый строительный материал в горизонтальных кровлях и кровлях с небольшими уклонами.
  • Битумные черепичные листы – тоже принадлежат к группе кровельных материалов , изготавливаемых способом пропитывания.
    Здесь много разновидностей по цвету и размерам.
Древесина.

Так как древесине присущи великолепные строй. качества, они нашли распространённое использование и применение в строительстве. Древесина несёт в себе низкую плотность, достаточную прочность, низкую теплопроводность, большую длительность срока службы. Но вместе с преимуществами , дерево имеет и недостатки, такими как: разное строение, влагопоглощение, меняя при этом свои размеры и прочность; гниёт и разрушается; горючесть.

Материалы и изделия из древесины.

  • Круглый лес.
  • Брёвна – длинные отрезки ствола дерева, очищенные от сучьев.
  • Кругляк или подтоварник – длинные брёвна от 3 до 9 метров.
  • Кряжа – короткие куски cтволов дерева около 6,5 – 8,5 метров.
    Относительная влажность леса в брёвнах, используемого для несущих частей конструкций, может быть не более двадцати пяти %.
Металлы и изделия из металла.

Металлические материалы, используемые при строительстве и ремонте, подразделяют на две группы: чёрные (железо и сплавы) и цветные металлы.
По содержанию элемента углерода черный металл делят на чугун и сталь.

Механико-физические свойства стали существенно улучшаются при введении в сталь лигирующих элементов таких как: никель, хром.

Цветные металлы – это: сплавы алюминия и меди с цинком, оловом и др.

В качестве стройматериалов применяют облегчённые сплавы на основе меди, олова, цинка и свинца.

В водохозяйственном строительстве широко применяют различные стройматериалы в виде металлопроката.

Металлопрокат используют при реконструкции и строительстве насосных станций, производственных зданий и для изготовления металлических затворов.

В виде крепёжных изделий из стальных элементов применяют заклёпки, болты, гайки и винты.
Прочный чугун применяют для изготовления насосов и вентилей .

Чугун ковкий применяют для изготовления деталей с тонкими стенками, т.к. гайки, скобы.

В водохозяйственном строительстве используют плиты чугуна – для отделки поверхности гидротехнических строений, задвижки из чугуна и трубы.

Контакты: cynoman@bk.org