Фирма стройматериалов — ЗАО Дашуц

Род деятельности фирмы: Строительство промышленных объектов

Род деятельности фирмы: Строительство промышленных объектов

Гидратационные вяжущие материалы.

Вяжущими неорганическими веществами и материалами именуют сильно размельчённые порошки, которые при смешении с водой, образовывают пластичное и мягкое вещество, готовое в процессе взаимодействия становиться твёрдым, набирать прочность, превращая в единый монолит введённые в его состав заполнители, как правило, в-ва, такие как щебень, гравий, делая таким образом искусств. камень наподобие песчаника.

Cюда относят:

А. Растворы – представляют собой точно отдозированные мелкодисперсные составляющие, состоящие из неорганического вяжущего в-ва (цемент,известь,глина),мелкого заполняющего компонента ( песка, дроблёного камня), воды или в необходимых случаях, – добавок неорганических или орг компонентов.
В свежем варианте растворы реально возможно раскладывать нужным пластом, разглаживая всевозможные имеющиеся у него бугристости. Он не распадаются, твердеют и вырабатывают прочность, преобразовываясь в камневидный суперматериал.

В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ:

  1. Бетон БСГ B10 M150 П3 F50 W2.
  2. Пескоцемент М 300.
  3. Шпатлёвки ”Ветонит”.
  4. Самовыравнивающиеся смеси для пола фирмы ”Бетон”.
  5. Грунтовочные смеси.
  6. Штукатурно-гипсовая смесь универсальная. фирмы ”Эгита”.
Б. Стеклянные изделия.

Cтекло – переохлаждённый расплав сложного строения.
Стекло в соответствии с разнообразными оптич. нормативами подразделяют на разновидности от М0 – М7.
От толщины стекло подразделяют на:

  • одинарное, с толщиной два миллиметра;
  • полуторное, 2,5 миллиметра;
  • двойное, с толщиной 3 миллиметра;
  • утолщённое, 4-10 мм.
    • Стекло в листах делят на:

      • витринное, выпускают полированным и неполированным, с размером от 2 до 12 миллиметров.
        Его используют для оформления витрин. Затем такое стекло можно поддать дальнейшей отделке и oбработке: гнуть и закалять;
      • листовое высокоотражающее – обычное листовое стекло, на поверхность которого напылена полупрозрачная отражающая свет плёнка, изготовленная на базе оксида титана. Светоотражающее стекло снижает видимость снаружи и уменьшает попадание внутрь помещения дневного света.
        Светоотражение – сорок %.
      • Радиозащитное стекло в листах – это обыкновенное стекло, на поверхность которого нанесена тонкая плёночка .Её напыляют в ходе производства.
        Пропускание света не меньше 70-75 процентов.
      • Армированное стекло – делают на поточных линиях путём непрерывного прокатывания, с одновременно выполняемым закатыванием внутрь листа стекла металлической сетки. Оно несёт на себе гладкую узорчатую поверхность , а также может быть бесцветным или с цветом.
      • Стекло, поглащающее тепло, – обладает способностью поглащать инфракрасные лучи. Это стекло используется для застекления оконных и дверных проёмов с целью понижения проникновения солнечной тепловой радиации внутрь помещения.
      • Теплопоглащающее стекло способно пропускать лучи видимого света не менее 65 процентов, а инфракрасные лучи – не более 35 %.

      • Трубы из стекла – производят из обычного стекломатериала путём горизонтального или вертикального растягивания. Длина труб 1000-3000 мм, диаметр – 38-200 миллиметров. Стеклянные трубы способны выдерживать давление до двух мегапаскалей.
В. Кровля.

  • Пергамин – беспокровный строительный материал, получаемый путём пропитывания картона для кровли маслянистыми смолами. Применяют его как подкладку под кровельный материал.
  • Толь – получают после пропитывания кровельного картона сланцевыми дёгтевыми материалами, с вторичной посыпкой толя с каждой из двух частей минерализированным порошком.
    Используют его при благоустройстве кровель.
  • Рубероид – самый знакомый материал на ровных кровлях , а также кровлях с незначительными уклонами.
  • Битумные черепицы – тоже принадлежат к группе кровельных строительных материалов , изготавливаемых путём пропитки.
    Существует много вариантов по цвету и типоразмерам.
Деревянные строительные материалы и изделия из них.

Ввиду того, что стройматериалам из древесины присущи хорошие строительные качества, материалы из дерева нашли распространённое использование и применение в строительстве и ремонте. Дерево несёт в себе небольшую среднюю плотность, достаточную твёрдость, небольшую проводимость тепла, большую длительность срока службы. Однако вместе с достоинствами , древесина имеет и недостатки, т.к.: неоднородность строения, способность поглощать влагу, меняя при этом свои размеры и прочность; разрушается от гнилости; легко горит.

Деревянные стройматериалы.

  • Круглый лес.
  • Бревно – большой или средней длины куски ствола дерева, которые очищены от сучков.
  • Кругляк или подтоварник – брёвна длиной от 3 до 9 м..
  • Кряжи – не длинные части ствола дерева около 6,5 и 8,5 м.
    Относительная влажность круглого леса, применяемого для основных несущих частей конструкций, должна быть менее двадцати пяти %.
Металлы и металлические изделия.

Металл, используемые в строительстве и ремонте, разделяют на 2 категории: черные металлы (железо и сплавы) и цветные металлы.
В зависимости от содержания элемента углерода чёрные металлы подразделяют на сталь и чугуны.

Механические и физические св-ва стали существенно повышаются при добавлении в сталь дополнительных лигирующих составляющих таких как: никель, хром, вольфрам.

Цветные металлы – это: сплавы алюминия и меди с цинком, свинцом, оловом и магнием и др.

В качестве строительных материалов применяют облегчённые сплавы на основе меди, олова, свинца.

В водном строительстве и ремонте часто используют разнообразные строительные материалы в качестве металлопроката и металлических изделий.

Металлопрокат применяют при строительстве насосных станций и производственных зданий.

В виде изделий для крепежа из стальных элементов применяют заклёпки, болты и гвозди.
Прочный чугун используют для изготовления корпусов насосов .

Чугун ковкий используют для изготовления деталей с тонкими стенками, т.к. гайки, скобы.

В строительстве водохозяйственных объектов употребляют плиты чугуна – для облицовки стен водных сооружений, чугунные задвижки и различные трубы.

Обращаться: pevygjp@moy.biz