Информация по стройматериалам от фирмы ИП Пихуз

Род деятельности: Строительство дорог

Род деятельности: Строительство дорог

Гидратационные вяжущие вещества.

Вяжущими веществами называют сильно размолотые материалы, которые при перемешивании с жидкостью, образовывают пластичное и мягкое вещество, готовое со временем твердеть, приобретать прочность, превращая в единый монолит введённые сюда добавки, как правило, каменные материалы, такие как песок, щебень, дроблёный камень, образуя тем самым искусственный камень наподобие конгломерата песчаника.

В эту группу относят:

А. Строительные растворы – это скрупулёзно дозированные мелкодисперсные смеси, состоящие из вяжущего гидротационного вещества (цемент, известь, гипс),размельчённого заполняющего компонента ( песка, дроблёного камня), Н2О или в исключительных моментах, – добавочных компонентов неорг. и органических веществ.
В свежем виде р-ры реально возможно укладывать нужным слоем, разглаживая все его неровности. Он не расслаиваются, затвердевают и вырабатывают прочность, превращаясь в монолитный суперматериал.

АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

  1. Кирпич красный, белый, силикатный и др.
  2. бетон и шлакобетон БСГ В22,5 М300 П3-П4 F150 W6.
  3. Самовыравнивающиеся смеси для пола фирмы ”Бетон”.
  4. Штукатурки (марки ”Эгита”.
  5. Грунтовки и затирки,силикон.
  6. Добавки.
  7. Штукатурно-гипсовая смесь универсальная. марки ”Пластер”.
Б. Стеклянные изделия.

Cтекло – сильно охлаждённый сплав сложного состава.
Стекломатериал в связ с многообразными оптич. свойствами подразделяют на классы от м0 – м7.
По толщине стекло делят на:

  • одинарное стекло, с толщиной два миллиметра;
  • полуторное стекло, с толщиной 2,5 мм;
  • двойное, с толщиной три миллиметра;
  • утолщённое, от 4 до 10 мм.
    • Листовое стекло делят на:

      • стекло для витрин, делают полированным и неполированным, с размером от 2 до 12 мм.
        Витринное стекло применяют с целью оформления витрин и витринных проёмов. Далее листы стекла можно подвергнуть следующей отделке и oбработке: закалять и наносить покрытие;
      • листовое стекло высокоотражающее – обыкновенное стекло, на которое напылена тонкая отражающая свет плёнка, которая сделана на основании титановой окиси. Светоотражающее стекло уменьшает видимость извне и уменьшает попадание внутрь помещения света.
        Светоотражение – 40 %.
      • Cтекло листовое радиозащитное – это обычное стекло, на которое нанесена прозрачная плёнка .Экранирующую плёнку наносят в ходе производства.
        Пропускание света не ниже 70-75 процентов.
      • Армированное – делают на потоковых линиях путём непрекращаемого проката, с одновременным закатыванием внутрь сетки из металла. Оно несёт на себе гладкую узорную линию поверхности , а также бывает бесцветным или цветным.
      • Стекло, поглащающее тепло, – обладает способностью поглащать инфракрасные лучи. Это стекло используется для остекленения оконных проёмов для понижения проникновения солнечного излучения в сооружения.
      • Теплопоглащающее стекло способно пропускать видимый свет не меньше 63-65 процентов, а инфракрасные лучи – не более 35 %.

      • Cтеклянные трубы – производят из обыкновенного стекла методом вертикального вытяжения. Длина труб 1000-3000 мм, внутренний диаметр – 38-200 мм. Стеклянные трубы могут выдерживать давление до 2 МПа.
В. Материалы для крыш.

  • Пергамин – специальный строительный материал, образующийся способом пропитки картона для кровли нетвёрдыми нефтяными битумами. Используют пергамин как подкладку под кровлю.
  • Толь – производят в результате обработки кровельного картона каменноугольными дегтевыми растворами, с вторичной обсыпкой его с одной из частей специальным минеральным порошком или пудрой.
    Используют его при благоустройстве крыш.
  • Рубероид – самый распространённый стройматериал в плоских крышах , а также крышах с малыми наклонами.
  • Битумные черепичные листы – в том же числе относятся к группе кровельных стройматериалов , изготавливаемых путём пропитывания.
    Здесь множество видов по цветвой гамме и форме.
Деревянные строительные материалы и различные изделия из них.

Так как древесине принадлежат великолепные строй. свойства, строительные материалы из древесины нашли распространённое использование и применение в строительстве и ремонте. Древесина имеет небольшую плотность, хорошую твёрдость, малую проводимость тепла, высокую длительность срока служения. Но вместе с достоинствами , дерево обладает и недостатками, т.к.: разное строение, гигроскопичность или напитывание влаги, меняя при этом свои размеры и форму; разрушается от гниения ; с лёгкостью воспламеняется.

Материалы и изделия из древесины.

  • Круглый лес.
  • Брёвна – длинные части деревянных стволов, которые очищены от сучьев.
  • Лес-кругляк – брёвна длиной 3 – 9 м..
  • Кряжи – короткие отрезки ствола деревьев длиной 6,5 и 8,5 метров.
    Влажность леса в брёвнах, используемого для несущих конструкций, должна быть менее 25 процентов.

Стройматериалы из дерева подразделяются на пиломатериалы и плиточные материалы:

  1. Распилованные стройматериалы – получают способом распиловки бревен (это пластины, брус, горбыль).
  2. Высокотехнологичным видом пиломатериала являются клееные конструкции , а также балки. Образуют путём склеивания прочными клеющими смесями фанеры и т.д.
    Из пиломатериалов изготавливают столярные изделия такие как вагонка, половая доска, наличники и др.
Металлы и металлические стройматериалы.

Металлические материалы, используемые при строительстве и ремонте, разделяют на 2 подгруппы: черные металлы (железо и сплавы) и цветные.
По количеству содержащегося углерода чёрные металлы подразделяют на сталь и чугуны.

Механические и физические св-ва сталей значительно повышаются в результате прибавления в сталь дополнительных лигирующих составляющих таких как: вольфрам, никель.

К цветным металлам относят: сплавы алюминия и меди с цинком, свинцом, оловом и др.

В качестве стройматериалов используют нетяжёлые сплавы на платформе меди, олова, свинца.

В водохозяйственном строительстве и ремонте широко применяют разные материалы в виде металлопроката и металлических изделий.

Металлопрокат применяют при строительстве насосных станций, производственных зданий и для изготовления металлических затворов.

В качестве изделий для крепежа из стальных элементов применяют заклёпки , болты и гайки.
Прочный чугун применяют для изготовления насосов .

Чугун ковкий применяют для изготовления тонкостенных деталей, т.к. скобы и гайки.

В водохозяйственном строительстве применяют чугунные плиты – для отделки поверхности гидротехнических сооружений, задвижки из чугуна и трубы.

Куда обращаться: mukebo@r0.ua