Строительные материалы от ООО Вапёж-строй

Род деятельности: Функции технического заказчика

Род деятельности: Функции технического заказчика

Вяжущие вещества.

Вяжущими неорганическими веществами и материалами именуют существенно размолотые материалы, какие при смешении с жидкостью, образуют податливое вещество, способное в процессе взаимодействия твердеть, набирать суперпрочность, связывая в один каменный монолит введённые в него наполнители, в основном, вещества, как например, песок, щебень, дроблёный камень, делая тем самым искусственный камень наподобие конгломерата песчаника.

Cюда входят:

А. Стройрастворы – это скрупулёзно дозированные мелкие составы, которые состоят из неорганического вяжущего материала (цемент, известь, гипс),размельчённого заполняющего компонента ( дроблёного камня), воды и в необходимых моментах, – добавок неорганических или орг компонентов.
В свежем варианте р-ры возможно укладывать нужным пластом, заполняя всевозможные имеющиеся у него бугристости. Он не распадаются, твердеют и набирают упорность, преобразовываясь в монолитный суперматериал.

ПЕРЕЧЕНЬ:

  1. Бетон БСГ В15 М200 П3-П4 F100 W4.
  2. Пескоцемент М 200.
  3. Шпатлёвки финишные и цветные ”Ветонит”.
  4. Самовыравнивающиеся смеси для пола от производителя ”Фарвест”.
  5. Штукатурки (фирмы ”Эгита”.
  6. Грунтовки.
  7. Штукатурно-гипсовая смесь специальная. марки ”Пластер”.
Б. Стекло и стеклянные изделия.

Cтекло – очень охлаждённый сплав сложного состава.
Стекломатериал в соответствии с его оптич. способностями делят на марки от М-0 до М-7.
От толщины стекло подразделяют на:

  • одинарное стекло, 2 мм;
  • полуторное стекло, 2,5 миллиметра;
  • двойное, 3 миллиметра;
  • утолщённое или толстое стекло, толщиной 4-10 миллиметров.
    • Листовое стекло делят на:

      • стекло для витрин, делают матовым или глянцевым, толщиной от 2 до 12 мм.
        Это стекло используют для остекленения витрин. Далее листы стекла реально возможно поддать следующей обработке: гнуть, закалять и наносить покрытие;
      • листовое стекло с высоким отражением – обычное оконное листовое стекло, на поверхность которого напылена тонкая светоотражающая плёночка, изготовленная на основании окиси титана. Оно значительно понижает видимость извне и снижает попадание внутрь солнечного света.
        Отражение света – сорок %.
      • Cтекло листовое с радиозащитным покрытием – это обычное оконное стекло, на которое напыляется тонкая плёночка .Эту плёнку напыляют в поцессе производства.
        Светопропускание не меньше 70-75 процентов.
      • Армированное – делают на поточных машинах методом непрерывного прокатывания, с одновременно осуществляемым помещением стеклянного листа сетки из металла. Армированное стекло несёт на себе гладкую узорчатую линию поверхности и бывает бесцветным или с цветом.
      • Cтекло теплопоглащающее – обладает способностью брать на себя лучи инфракрасного спектра светоизлучения. Оно используется для остекленения оконных проёмов для уменьшения попадания солнечного излучения внутрь помещения.
      • Теплопоглащающее стекло пропускает видимый свет не меньше 63-65 %, а лучи инфракрасного спектра излучения – не более 35 процентов.

      • Cтеклянные трубы – производят из обыкновенного стекла методом горизонтального вытягивания. Длина труб от 1000 до 3000 миллиметров, диаметр – 38-200 миллиметров. Они выдерживают гидравлическое давление до двух мегапаскалей.
В. Кровельные материалы.

  • Пергамин – беспокровный спец. материал, образующийся путём пропитывания картона для кровли мягкими нефтянистыми битумами. Применяют пергамин как подкладку под кровельный материал.
  • Толь – получается при обработки картона для кровли сланцевыми дёгтевыми растворами и смолами, с следующей обсыпкой толя с одной из сторон минерализированным порошком.
    Используют его при обустройстве крыш.
  • Рубероид – самый распространённый строительный материал в горизонтальных кровлях , а также кровлях с небольшими уклонами.
  • Битумные черепичные листы – тоже принадлежат к классу кровельных материалов , производимых способом пропитывания.
    Здесь множество разновидностей по цветвой гамме и типоразмерам.
Древесные строительные материалы и различные изделия из дерева.

Ввиду того, что материалам из дерева присущи замечательные строительные характеристики, они приобрели широкое использование и применение в строительстве и ремонте. Древесина несёт в себе небольшую среднюю плотность, хорошую прочность, малую проводимость тепла, высокую долговечность. Однако наряду с достоинствами , древесина имеет и недостатки, т.к.: неоднородность, способность поглощать влагу, изменяя при этом свои форму и прочность; гниёт и разрушается; с лёгкостью горит.

Деревянные материалы и изделия.

  • Круглые лесоматериалы.
  • Бревно – большой длины отрезки деревянных стволов, очищенные от сучьев.
  • Кругляк – длинные брёвна от 3 до 9 м..
  • Кряжи – короткие отрезки cтволов деревьев около 6,5 – 8,5 метров.
    Влажность круглого леса, применяемого для несущих частей конструкций, может быть менее 25 процентов.

Строительные материалы из дерева делятся на пиломатериалы и плиточные материалы:

  1. Распилованные стройматериалы – образуются методом распиловки круглого леса (т.к. пластины, брус, брусок).
  2. Высокотехнологичным видом пиломатериалов являются клееные и гнутоклееные конструкции и балки. Получают путём склейки сверхпрочными клеющими смесями фанеры, досок и т.д.
    Из пиломатериалов делают столярные стройматериалы такие как плинтус, половая доска, вагонка и др.
Металлы и изделия из металла.

Металл, используемые в строительстве и ремонте, подразделяют на две категории: черные металлы (железо и сплавы) и цветные металлы.
По содержанию углерода черный металл подразделяют на чугун и сталь.

Механико-физические свойства сталей существенно улучшаются при добавлении в них дополнительных лигирующих составляющих таких как: никель, хром, вольфрам.

Цветные металлы – это: сплавы алюминия и меди с оловом, магнием, цинком и др.

В строительстве применяют лёгкие сплавы на базе меди, олова, свинца.

В водохозяйственном строительстве и ремонте широко применяют разнообразные строительные материалы в виде металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия используют при строительстве насосных станций и для изготовления металлических затворов.

В виде крепёжных изделий из стали используют заклёпки , болты и гайки.
Прочный чугун используют для изготовления корпусов насосов .

Ковкий чугун используют для производства тонкостенных деталей, т.к. гайки, скобы.

В водохозяйственном строительстве используют плиты чугуна – для облицовки поверхности водных конструкций, задвижки из чугуна и различные трубы.

Связь: dymebjx@ro.ua