Стройматериалы фирмы ООО Будов

Род деятельности: Строительство малых объектов

Род деятельности: Строительство малых объектов

Гидратационные вяжущие вещества.

Вяжущими неорганическими веществами и материалами именуют тонко измельчённые материалы, какие при смешивании с водой, образуют податливое тесто, способное через некоторое время становиться твёрдым, приобретать прочность, связывая в единый каменный монолит введённые сюда заполнители, в основном, вещества, т.к. песок, щебень, дроблёный камень, образуя тем самым искусств. камень наподобие конгломерата песчаника.

Cюда относят:

А. Строительные растворы – представляют собой скрупулёзно вымеренные мелкодисперсные смеси, состоящие из неорг. в-ва (цемент,известь,глина),размельчённого наполнителя ( дроблёного камня), воды и в исключительных случаях, – добавок неорганических или орг в-в.
В свежем варианте их возможно укладывать нужным слоем, cглаживая всевозможные имеющиеся у него шероховатости. Эти материалы не растрескиваются, твердеют и набирают прочность, превращаясь в конгломератный суперматериал.

ПЕРЕЧЕНЬ:

  1. бетон и шлакобетон БСГ В22,5 М300 П3-П4 F150 W6.
  2. Пескоцемент и цемент М 100.
  3. Смеси для заливки полов фирмы ”Ветонит”.
  4. Штукатурные смеси (от производителя ”Ротбанд”.
  5. Грунтовки.
  6. Штукатурно-гипсовая смесь и клеи. фирмы ”Керафлекс”.
Б. Стеклянные изделия.

Cтекло – очень охлаждённый сплав многокомпонентного строения.
Стекломатериал в соответствии с его оптич. способностями подразделяют на разновидности от м0 – м7.
По толщине стекло подразделяют на:

  • одинарное, 2 мм;
  • полуторное, с толщиной два с половиной мм;
  • двойное, с толщиной три миллиметра;
  • утолщённое или толстое стекло, толщиной 4-10 мм.
    • Листовое стекло делят на:

      • витринное, выпускают полированным и неполированным, с размером от 2 до 12 миллиметров.
        Его применяют для остекленения витрин. Затем стекло листовое реально возможно поддать последующей отделке и oбработке: закалять и наносить покрытие;
      • листовое стекло с высоким отражением – обыкновенное стекло, на которое нанесена тонкая отражающая свет плёночка, она изготовлена на основе оксида титана. Оно уменьшает просмотр извне и снижает попадание внутрь помещения света.
        Отражение света – сорок процентов.
      • Радиозащитное стекло в листах – это обыкновенное стекло, на которое напылена прозрачная плёнка .Её напыляют в поцессе производства.
        Пропускание света не меньше 70-75 процентов.
      • Армированное стекло – делают на потоковых линиях путём непрерывного прокатывания, с одновременно выполняемым закатыванием стеклянного листа металлической сетки. Стекло несёт на себе гладкую узорчатую поверхность , а также может быть прозрачным или цветным.
      • Стекло, поглащающее тепло, – обладает способностью поглащать инфракрасные лучи. Теплопоглащающее стекло применяется для остекленения окон с целью уменьшения проникновения солнечного излучения в помещения.
      • Оно пропускает видимый свет не менее 63-65 %, а лучи инфракрасного спектра излучения – не более 35 процентов.

      • Cтеклянные трубы – выпускают из обычного стекла способом вертикального вытяжения. Трубы имеют длину от 1000 до 3000 миллиметров, внутренний диаметр – 38-200 миллиметров. Трубы из стекла могут выдерживать гидравлическое давление до 2-х мегапаскалей.
В. Материалы для кровли.

  • Пергамин – беспокровный строительный материал, получаемый способом пропитки картона для кровли нетвёрдыми маслянистыми смолистыми битумами. Используют пергамин как подкладочный материал под кровельный материал.
  • Толь – производят при обработки кровельного картона сланцевыми дёгтевыми материалами, с следующей посыпкой толя с каждой из двух частей специальным минеральным порошком.
    Применяют толь при обустройстве кровель.
  • Рубероид – наиболее распространённый строительный материал в гладких кровлях и крышах с небольшими скосами.
  • Битумные черепицы – также принадлежат к числу кровельных материалов , изготавливаемых путём пропитки.
    Есть множество разновидностей по цветвой гамме и размерам.
Деревянные строительные материалы и изделия из дерева.

Так как материалам из древесины присущи великолепные строй. свойства, они нашли широкое использование в строительстве. Дерево несёт в себе низкую среднюю плотность, высокую прочность, малую проводимость тепла, большую долговечность. Однако вместе с преимуществами , дерево обладает и недостатками, т.к.: разное строение, влагопоглощение, изменяя при этом свои форму и прочность; гниёт и разрушается; горючесть.

Деревянные строительные материалы.

  • Круглый лес.
  • Бревна – длинные части деревянных стволов, очищенные от сучков.
  • Кругляк – длинные брёвна от 2,5 – до 9-ти метров.
  • Кряжа – короткие отрезки cтволов деревьев около 6,5 и 8,5 метров.
    Относительная влажность леса в брёвнах, используемого для основных несущих частей конструкций, должна быть менее 25 процентов.
Металлы и металлические изделия.

Металлические материалы, применяемые в строительстве, разделяют на две категории: черные металлы (железо и сплавы) и цветные металлы.
По количеству содержащегося углерода черный металл подразделяют на сталь и чугуны.

Механические и физические свойства сталей намного повышаются при добавлении в них лигирующих составляющих таких как: никель, хром.

К цветным металлам относят: сплавы алюминия и меди с цинком, свинцом, оловом и магнием и др.

В строительстве применяют лёгкие сплавы на основе меди, олова, цинка и свинца.

В водохозяйственном строительстве часто применяют разнообразные стройматериалы в качестве металлопроката и металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия применяют при реконструкции и строительстве насосных станций и для изготовления металлических затворов.

В виде изделий для крепежа из стали используют заклёпки, болты, гайки и гвозди.
Высокопрочный чугун применяют для отливки насосов и вентилей .

Ковкий чугун используют для изготовления тонкостенных деталей, т.к. гайки, скобы.

В строительстве водохозяйственных объектов используют плиты чугуна – для облицовки поверхности гидротехнических сооружений, задвижки из чугуна и трубы.

Обращаться: wyqatj@yahoo.ws