Строительные материалы от ЗАО Лёшыч-стройтрест

Род деятельности: Инженерные изыскания

Род деятельности: Инженерные изыскания

Вяжущие неорганические вещества и материалы.

Гидратационными вяжущими веществами именуют мелко размельчённые порошки, которые при смешении с водой, образуют пластичное и мягкое вещество, готовое со временем становиться твёрдым, приобретать прочность, превращая в единый каменный монолит добавляемые в него наполнители, в основном, каменные материалы, как например, песок, щебень, дроблёный камень, делая таким образом иск. камень наподобие песчаника.

В эту группу входят:

А. Стройрастворы – представляют собой тщательно просчитанные мелкодисперсные составляющие, состоящие из неорг. материала (цемент, известь, гипс),размельчённого заполняющего компонента ( песка), воды или в исключительных моментах, – добавочных компонентов неорганических или орг веществ.
В свежем виде р-ры можно раскладывать нужным слоем, cглаживая все имеющиеся у него неровности. Он не растрескиваются, схватываются и вырабатывают упорность, превращаясь в камневидный суперматериал.

В НАЛИЧИИ ИМЕЕТСЯ:

  1. Кирпич силикатный и огнеупорный и др.
  2. бетон и шлакобетон БСГ B10 M150 П3 F50 W2.
  3. Пескоцемент М 100.
  4. Штукатурные смеси и штукатурки ”Керафлекс”.
  5. Шпатлёвки финишные и цветные ”Unis”.
  6. Наливные полы фирмы ”Ветонит”.
  7. Грунт.
  8. Штукатурно-гипсовая смесь и клеи. фирмы ”Эгита”.
Б. Стекло и изделия из стекла.

Cтекло – очень охлаждённый сплав многокомпонентного состава.
Стекломатериал в связ с разнообразными оптич. искажениями подразделяют на разновидности от М0 до М7.
В зависимости от толщины листовое стекло подразделяют на:

  • одинарное, с толщиной 2 мм;
  • полуторное стекло, 2,5 мм;
  • двойное стекло, 3 мм;
  • утолщённое или толстое стекло, толщиной 4-10 миллиметров.
    • Листовое стекло подразделяют на:

      • витринное, может быть матовым или глянцевым, толщиной 2- 12 миллиметров.
        Это стекло используют с целью остекленения витринных проёмов. В последующем листы стекла возможно поддать дальнейшей обработке: гнуть и наносить покрытие;
      • листовое с высоким отражением – обычное оконное листовое стекло, на поверхность которого наносится тоненькая отражающая свет плёночка, изготовленная на основании титановой окиси. Светоотражающее стекло снижает видимость с наружной стороны и уменьшает проникновение внутрь помещения солнечного света.
        Отражение света – 40-45 процентов.
      • Cтекло листовое радиозащитное – это обычное оконное листовое стекло, на поверхность которого напылена тонкая прозрачная плёночка .Эту плёнку делают в ходе изготовления.
        Пропускание света не ниже 70-75 %.
      • Армированное стекло – производят на поточных машинах путём непрерывного проката, с одновременным закатыванием внутрь листа стекла сетки из металла. Стекло несёт на себе гладкую узорную линию поверхности и бывает прозрачным или любого цвета.
      • Теплопоглащающее стекло – способно брать на себя инфракрасные лучи. Теплопоглащающее стекло используется для застекления окон с целью уменьшения проникновения инфракрасного теплового излучения в помещения.
      • Теплопоглащающее стекло способно пропускать лучи видимого света не менее 63-65 процентов, а лучи инфракрасного спектра излучения – не более тридцати пяти %.

      • Cтеклянные трубы – делают из обычного стекломатериала способом вертикального вытягивания. Длина труб 1000-3000 миллиметров, диаметр – 38-200 мм. Трубы из стекла могут выдерживать силу давления до двух МПа.
В. Кровля.

  • Пергамин – беспокровный спец. материал, образующийся путём пропитывания кровельного картона мягкими нефтяными смолистыми битумами. Применяют пергамин как подкладочный материал под кровлю.
  • Толь – производят в результате пропитки картона для кровли каменноугольными дегтевыми растворами, с следующей обсыпкой его с каждой из одной или двух частей минерализированным порошком или пудрой.
    Применяют его при обустройстве крыш.
  • Рубероид – максимально распространённый строительный материал в горизонтальных крышах , а также кровлях с малыми наклонами.
  • Битумные черепичные листы – тоже принадлежат к группе кровельных строительных материалов , производимых способом пропитки.
    Здесь много видов по цветвой гамме и форме.
Деревоматериалы и изделия из них дерева.

Так как материалам из дерева принадлежат хорошие строительные качества, строительные материалы из дерева приобрели широкое применение в строительстве и ремонте. Древесина имеет низкую среднюю плотность, высокую твёрдость, небольшую проводимость тепла, большую долговечность. Но наряду с преимуществами , древесина обладает и недостатками, такими как: разное строение, гигроскопичность или напитывание влаги, меняя при этом свои форму и прочность; гниёт и разрушается; горючесть.

Деревянные материалы и изделия.

  • Круглые лесоматериалы.
  • Бревна – длинные куски деревянных стволов, которые очищены от суков.
  • Кругляк – брёвна длиной 3 – 9 метров.
  • Кряжа – короткие отрезки cтволов дерева длиной 6,5 – 8,5 метров.
    Относительная влажность круглого леса, используемого для основных несущих конструкций, должна быть менее двадцати пяти процентов.
Металлы и изделия из металла.

Металлические материалы, применяемые при строительстве и ремонте, разделяют на 2 категории: черные металлы (железо и сплавы) и цветные.
В зависимости от содержания элемента углерода черный металл подразделяют на сталь и чугуны.

Механико-физические свойства стали существенно улучшаются в результате прибавления в них лигирующих элементов таких как: никель, хром.

Цветные металлы – это: алюминий, медь и их сплавы с цинком, оловом и др.

В качестве стройматериалов используют облегчённые сплавы на платформе меди, олова, цинка и свинца.

В водохозяйственном строительстве массово применяют разные строительные материалы в виде металлопроката.

Металлопрокат и металлические изделия используют при реконструкции и строительстве насосных станций, производственных зданий и для изготовления металлических затворов.

В качестве изделий для крепежа из стали используют заклёпки, винты и гайки.
Прочный чугун применяют для отливки насосов .

Чугун ковкий применяют для изготовления тонкостенных деталей, таких как скобы и гайки.

В строительстве водохозяйственных объектов используют плиты чугуна – для отделки поверхности водных сооружений, чугунные задвижки и различные трубы.

Куда обращаться: fytobyk@moy.tv