Информация по стройматериалам от фирмы ОАО Чусер-строительство

Род деятельности компании: Функции технического заказчика

Род деятельности компании: Функции технического заказчика

Вяжущие неорганические вещества.

Вяжущими неорганическими веществами и материалами именуют сильно измельчённые материалы, какие при смешении с водой, образуют пластичное и мягкое вещество, способное со временем становиться твёрдым, приобретать прочность, превращая в один каменный монолит добавляемые туда наполнители, в основном, вещества, как например, песок, щебень, дроблёный камень, делая таким образом искусств. камень наподобие конгломерата песчаника.

Cюда относятся:

А. Растворы – представляют собой скрупулёзно отдозированные мелкодисперсные составы, состоящие из неорганического вяжущего в-ва (известь, гипс, глина),размельчённого заполнителя ( песка), воды или в исключительных случаях, – добавочных компонентов неорганических или органических в-в.
В свежепригототовленном варианте р-ры можно наносить нужным пластом, разглаживая все имеющиеся у него шероховатости. Эти материалы не расслаиваются, затвердевают и вырабатывают прочность, превращаясь в камневидный материал.

ПЕРЕЧЕНЬ:

  1. Кирпич красный,белый,силикатный и огнеупорный и другие.
  2. Бетон БСГ В30 М400 П4 F200 W8.
  3. Шпатлёвки ”Унифлот”.
  4. Самовыравнивающиеся смеси для пола марки ”Ветонит”.
  5. Грунт.
  6. Штукатурно-гипсовая смесь и добавки. фирмы ”Керафлекс”.
Б. Стекло и изделия из стекла.

Стекломатериал – сильно охлаждённый сплав сложного состава.
Стекло в соответствии с его оптич. возможностями и нормами подразделяют на разновидности от М-0 до М-7.
По толщине листовое стекло делят на:

  • одинарное, 2 миллиметра;
  • полуторное стекло, 2,5 мм;
  • двойное, с толщиной три мм;
  • утолщённое, от 4 до 10 мм.
    • Листовое стекло разделяют на:

      • витринное, выпускают полированным и неполированным, с размером от 2-х до 12-ти миллиметров.
        Его применяют с целью остекленения витрин и витринных проёмов. Далее это стекло возможно подвергнуть последующей отделке и oбработке: гнуть, закалять и наносить покрытие;
      • листовое с высоким отражением – обычное стекло, на которое наносится полупрозрачная отражающая свет плёнка, она изготовлена на основе оксида титана. Светоотражающее стекло уменьшает видимость извне и уменьшает попадание внутрь помещения солнечного света.
        Отражение света – 40-45 процентов.
      • Cтекло листовое с радиозащитным покрытием – это обычное оконное стекло, на поверхность которого напыляется прозрачная плёночка .Экранирующую плёнку наносят в ходе формирования на машинах.
        Светопропускание не менее 70-75 %.
      • Армированное стекло – изготавливают на поточных линиях путём непрерывного прокатывания, с одновременно осуществляемым закатыванием внутрь сетки из металла. Оно несёт на себе блестящую узорчатую линию поверхности , а также бывает бесцветным или цветным.
      • Cтекло теплопоглащающее – способно поглащать лучи инфракрасного спектра света. Это стекло используется для застекления окон для снижения проникновения солнечного излучения внутрь помещения.
      • Теплопоглащающее стекло пропускает лучи видимого света не менее 65 %, а лучи инфракрасного спектра излучения – не больше 35 %.

      • Cтеклянные трубы – производят из обыкновенного стекла способом горизонтального или вертикального растягивания. Длина труб 1000-3000 мм, диаметр – 38-200 миллиметров. Они выдерживают силу давления до 2-х МПа.
В. Кровельные материалы.

  • Пергамин – специальный материал, формирующийся методом пропитывания кровельного картона нетвёрдыми нефтянистыми битумами. Используют его как подкладочную прослойку под кровлю.
  • Толь – получают при обработки кровельного картона каменноугольными дегтевыми смолами, с следующей посыпкой его с одной из сторон минеральным порошком.
    Применяют его при благоустройстве крыш.
  • Рубероид – максимально знакомый материал в ровных кровлях и крышах с небольшими наклонами.
  • Битумные черепичные листы – в том же числе принадлежат к классу кровельных материалов , производимых путём пропитывания.
    Возможны множество разновидностей по цветвой гамме ,размеру и форме.
Деревоматериалы и изделия из них дерева.

Так как древесине присущи хорошие строительные свойства, строительные материалы из дерева нашли распространённое применение в строительстве. Древесина имеет низкую среднюю плотность, достаточную прочность, низкую проводимость тепла, высокую длительность срока служения. Однако вместе с преимуществами , древесина имеет и недостатки, такими как: неоднородность строения, способность поглощать влагу, меняя при этом свои форму и прочность; гниёт и разрушается; горючесть.

Деревянные материалы и изделия.

  • Круглые лесоматериалы.
  • Брёвна – большой или средней длины части ствола дерева, которые очищены от сучьев.
  • Кругляк – брёвна длиной от 3 до 9 м..
  • Кряжи – короткие части cтволов дерева около 6,5 – 8,5 м.
    Относительная влажность круглого леса, используемого для несущих конструкций, может быть не более двадцати пяти %.
Металлы и металлические изделия.

Металлические материалы, используемые при строительстве и ремонте, делят на две группы: чёрные (железо и сплавы) и цветные металлы.
В зависимости от содержания элемента углерода черный металл делят на чугун и сталь.

Механико-физические свойства сталей намного повышаются в результате прибавления в сталь дополнительных лигирующих составляющих т.к.: никель, хром, вольфрам.

Цветные металлы – это: алюминий, медь и их сплавы с цинком, оловом и др.

В качестве строительных материалов применяют лёгкие сплавы на базе меди, олова, свинца.

В водном строительстве часто применяют разные строительные материалы в виде металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия используют при реконструкции и строительстве насосных станций, производственных зданий и для изготовления металлических затворов.

В качестве изделий для крепежа из стали используют заклёпки, болты, гайки и гвозди.
Высокопрочный чугун используют для изготовления корпусов насосов .

Чугун ковкий используют для изготовления тонкостенных деталей, таких как скобы и гайки.

В строительстве водохозяйственных объектов применяют чугунные плиты – для отделки стен водных конструкций, задвижки из чугуна и различные трубы.

Email для писем: cybiwiq@aport.biz