Информация по стройматериалам от фирмы ООО Шупах

Род деятельности компании: Строительно-ремонтные работы

Род деятельности компании: Строительно-ремонтные работы

Вяжущие неорганические материалы.

Вяжущими материалами именуют тонко размолотые порошки, которые при смешении с водой, формируют пластичное и мягкое вещество, способное с течением времени становиться твёрдым, приобретать суперпрочность, связывая в единый каменный монолит введённые в него добавки, в основном, в-ва, т.к. песок, щебень, образуя тем самым искусств. камень типа песчаника.

В эту группу относят:

А. Стройрастворы – это точно отдозированные мелкие смеси, которые состоят из вяжущего гидротационного вещества (цемент, известь, гипс, глина),мелкого заполняющего компонента ( дроблёного камня), воды или в нужных моментах, – добавок неорганических или органических в-в.
В свежем состоянии их реально возможно раскладывать тонким слоем, заполняя всевозможные имеющиеся у него неровности. Эти растворы не расслаиваются, затвердевают и вырабатывают упорность, превращаясь в конгломератный материал.

АССОРТИМЕНТ:

  1. Кирпич красный,белый,силикатный и огнеупорный и другие.
  2. бетон и шлакобетон БСГ В25 М350 П3 F100 W4.
  3. Самовыравнивающиеся смеси для пола марки ”Ветонит”.
  4. Штукатурные смеси (фирмы ”Эгита”.
  5. Грунтовочные смеси.
  6. Клеи.
  7. Штукатурно-гипсовая смесь и клеи. марки ”Ротбанд”.
Б. Изделия из стекла.

Cтекло – переохлаждённый сплав сложного строения.
Стекломатериал в связ с многообразными оптическими свойствами подразделяют на разновидности от м0 – м7.
От толщины листовое стекло подразделяют на:

  • одинарное, 2 мм;
  • полуторное, 2,5 мм;
  • двойное, 3 мм;
  • утолщённое или толстое стекло, от 4 до 10 миллиметров.
    • Стекло в листах подразделяют на:

      • витринное, может быть матовым или глянцевым, толщиной 2- 12 мм.
        Витринное стекло применяют с целью остекленения витрин и витринных проёмов. Затем это стекло можно подвергнуть дальнейшей обработке: гнуть и закалять;
      • листовое высокоотражающее – обычное листовое стекло, на поверхность которого наносится полупрозрачная отражающая свет плёнка, которая сделана на базе окиси титана. Оно значительно понижает видимость извне и уменьшает попадание внутрь помещения дневного света.
        Светоотражение – 40 процентов.
      • Радиозащитное стекло в листах – это обычное листовое стекло, на которое напылена прозрачная пленка .Её напыляют в ходе формирования на машинах.
        Светопропускание не меньше 70-75 процентов.
      • Армированное стекло – изготавливают на поточных линиях путём непрекращаемого прокатывания, с одновременно проводимым закатыванием стеклянного листа металлической сетки. Это стекло несёт на себе глянцевую узорчатую поверхность , а также бывает прозрачным или с цветом.
      • Cтекло теплопоглащающее – способно брать на себя лучи инфракрасного спектра светоизлучения. Теплопоглащающее стекло используется для застекления окон с целью понижения попадания солнечного излучения в помещения.
      • Теплопоглащающее стекло способно пропускать видимый свет не меньше 65 процентов, а инфракрасные лучи – не больше 35 процентов.

      • Трубы из стекла – изготавливают из обыкновенного стекла способом горизонтального или вертикального вытяжения. Длина труб 1000-3000 мм, внутренний диаметр – от 38 до 200 миллиметров. Они могут выдерживать силу давления до 2 МПа.
В. Кровля.

  • Пергамин – беспокровный материал, образующийся способом пропитывания картона для кровли нефтянистыми битумами. Применяют его как подкладочный материал под кровельный материал.
  • Толь – получают в результате пропитки кровельного картона каменноугольными и сланцевыми дегтевыми растворами, с следующей обсыпкой толя с одной из частей специальным минеральным порошком.
    Используют толь при устройстве крыш.
  • Рубероид – самый применяемый материал в ровных крышах , а также крышах с незначительными скосами.
  • Битумные черепичные листы – в том же числе относятся к группе кровельных материалов , изготавливаемых методом пропитки.
    Здесь много вариантов по цветвой гамме и типоразмерам.
Деревоматериалы и изделия из них дерева.

Так как строительным материалам из древесины присущи хорошие строительные свойства, материалы из древесины приобрели распространённое использование и применение в строительстве и ремонте. Дерево несёт в себе небольшую плотность, высокую твёрдость, небольшую проводимость тепла, большую долговечность. Однако наряду с достоинствами , дерево имеет и недостатки, такими как: неоднородность строения, влагопоглощение, изменяя при этом свои размеры и прочность; распадается от гниения ; с лёгкостью горит.

Деревянные материалы и изделия.

  • Круглый лес.
  • Бревна – длинные отрезки деревянных стволов, очищенные от сучков.
  • Кругляк – длинные брёвна 3 – 9 метров.
  • Кряжа – короткие части cтволов дерева около 6,5 – 8,5 метров.
    Относительная влажность леса в брёвнах, используемого для основных несущих частей сооружений, может быть не более двадцати пяти %.
Металлы и металлические строительные материалы.

Металл, применяемые при строительстве и ремонте, делят на 2 группы: чёрные (железо и сплавы) и цветные.
По количеству содержащегося элемента углерода черный металл делят на чугун и сталь.

Механические и физические св-ва сталей намного повышаются при введении в них лигирующих составляющих таких как: хром, вольфрам.

Цветные металлы – это: алюминий, медь и их сплавы с цинком, свинцом, оловом и магнием и др.

В строительстве применяют облегчённые сплавы на платформе меди, олова, цинка.

В водном строительстве и ремонте массово используют разные строительные материалы в качестве металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия используют при реконструкции и строительстве насосных станций и производственных зданий.

В виде изделий для крепежа из стальных элементов используют заклёпки, болты и гвозди.
Высокопрочный чугун используют для отливки корпусов насосов .

Ковкий чугун используют для изготовления деталей с тонкими стенками, таких как гайки, скобы.

В водохозяйственном строительстве применяют чугунные плиты – для облицовки стен водных строений, чугунные задвижки и различные трубы.

Обращаться: wefoqeb@email.com