Фирма стройматериалов — ОАО Бушен

Деятельность: Общестроительные работы

Деятельность: Общестроительные работы

Вяжущие вещества и материалы.

Вяжущими неорганическими веществами и материалами именуют сильно размельчённые порошки, которые при перемешивании с водой, образовывают податливое вещество, способное с течением времени твердеть, набирать суперпрочность, связывая в один каменный монолит добавляемые сюда наполнители, как правило, вещества, такие как песок, щебень, дроблёный камень, делая тем самым искусств. камень наподобие песчаника.

В эту группу входят:

А. Стройрастворы – представляют собой скрупулёзно дозированные мелкодисперсные составы, состоящие из неорг. в-ва (цемент, известь, гипс),измельчённого заполнителя ( песка, дроблёного камня), Н2О и в необходимых моментах, – добавочных компонентов неорг. и органических веществ.
В свежем варианте р-ры реально возможно укладывать тонким пластом, разглаживая всевозможные имеющиеся у него шероховатости. Эти растворы не распадаются, схватываются и набирают упорность, преобразовываясь в монолитный суперматериал.

АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

  1. Бетон БСГ В35 М4500 П4 F300 W10.
  2. Финишные шпатлёвки ”Ветонит”.
  3. Смеси для заливки полов от производителя ”Ветонит”.
  4. Штукатурки (от производителя ”Керафлекс”.
  5. Грунтовочные смеси.
  6. Клей монтажный, гипсовый, ПВА.
  7. Штукатурно-гипсовая смесь и добавки. от производителя ”Ротбанд”.
Б. Изделия из стекла.

Стекломатериал – переохлаждённый расплав многокомпонентного строения.
Стекломатериал в соответствии с его оптическими способностями делят на марки от М0 – М7.
От толщины листовое стекло подразделяют на:

  • одинарное, 2 мм;
  • полуторное, 2,5 мм;
  • двойное стекло, с толщиной 3 миллиметра;
  • утолщённое, 4-10 мм.
    • Листовое стекло разделяют на:

      • стекло для витрин, производят полированным и неполированным, толщиной от 2-х до 12-ти миллиметров.
        Витринное стекло применяют с целью оформления витринных проёмов. Затем стекло листовое можно поддать следующей обработке: закалять и наносить покрытие;
      • листовое с высоким отражением – обычное листовое стекло, на поверхность которого наносится тонкая светоотражающая плёнка, она сделана на базе титановой окиси. Светоотражающее стекло значительно понижает видимость с наружной стороны и уменьшает попадание внутрь дневного света.
        Отражение света – до сорока %.
      • Радиозащитное стекло в листах – это обычное листовое стекло, на которое напылена прозрачная пленка .Эту плёнку напыляют в ходе производства.
        Пропускание света не ниже 65-70 процентов.
      • Армированное стекло – делают на поточных машинах способом непрекращаемого прокатывания, с одновременным помещением стеклянного листа сетки из металла. Армированное стекло имеет гладкую узорную поверхность и может быть бесцветным или с цветом.
      • Теплопоглащающее стекло – обладает способностью брать на себя лучи инфракрасного спектра светоизлучения. Это стекло предназначено для остекленения окон для уменьшения проникновения солнечной тепловой радиации внутрь помещения.
      • Это стекло способно пропускать лучи видимого света не менее 63-65 процентов, а инфракрасное излучение – не более 35 процентов.

      • Cтеклянные трубы – производят из обычного стекла способом горизонтального вытягивания. Трубы имеют длину от 1000 до 3000 мм, внутренний диаметр – 38-200 миллиметров. Трубы из стекла способны выдерживать давление до 2-х мегапаскалей.
В. Кровельные материалы.

  • Пергамин – специальный строительный материал, формирующийся методом пропитывания картона для кровли мягкими нефтянистыми смолами. Используют его как подкладочную прослойку под кровельный материал.
  • Толь – производят при пропитки картона для кровли каменноугольными дёгтевыми растворами и смолами, с последующей обсыпкой его с одной из сторон специальным минеральным порошком или пудрой.
    Применяют толь при устройстве кровель.
  • Рубероид – наиболее исползуемый стройматериал в гладких крышах , а также кровлях с малыми уклонами.
  • Битумные черепицы – тоже принадлежат к числу кровельных стройматериалов , изготавливаемых путём пропитки.
    Существует много видов по цвету и размерам.
Древесина и изделия из неё.

Так как материалам из дерева присущи великолепные строительные характеристики, они нашли распространённое использование в строительстве и ремонте. Древесина имеет низкую плотность, хорошую прочность, небольшую теплопроводность, большую долговечность. Однако вместе с достоинствами , древесина имеет и недостатки, т.к.: неоднородность, гигроскопичность или напитывание влаги, меняя при этом свои размеры и форму; гниёт и разрушается; горючесть.

Деревянные материалы и изделия.

  • Круглый лес.
  • Бревна – большой длины части деревянных стволов, очищенные от сучьев.
  • Лес-кругляк – брёвна длиной 3 – 9 метров.
  • Кряжи – короткие части ствола дерева длиной 6,5 – 8,5 метров.
    Влажность круглого леса, применяемого для несущих частей сооружений, может быть не более двадцати пяти %.
Металлы и изделия из металла.

Металлические материалы, используемые в строительстве и ремонте, делят на две подгруппы: черные металлы (железо и сплавы) и цветные металлы.
В зависимости от содержания элемента углерода черный металл делят на чугун и сталь.

Механико-физические св-ва стали существенно повышаются при добавлении в них дополнительных лигирующих составляющих таких как: никель, хром, вольфрам.

Цветные металлы – это: сплавы алюминия и меди с оловом, магнием, цинком и др.

В строительстве используют лёгкие сплавы на основе меди, олова, цинка.

В водохозяйственном строительстве и ремонте широко применяют разнообразные строительные материалы в виде металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия используют при реконструкции и строительстве насосных станций и для изготовления металлических затворов.

В виде крепёжных изделий из стальных элементов используют заклёпки, болты, гайки и гвозди.
Прочный чугун используют для изготовления насосов .

Чугун ковкий применяют для производства деталей с тонкими стенками, таких как скобы и гайки.

В строительстве водохозяйственных объектов используют чугунные плиты – для отделки стен гидротехнических строений, задвижки из чугуна и различные трубы.

Связь: fjxunu@autorambler.com.ua