База стройматериалов фирмы ИП Дёфоч-стройтрест

Деятельность: ИНженерные работы

Деятельность: ИНженерные работы

Вяжущие материалы.

Вяжущими веществами именуют существенно измельчённые порошки, которые при перемешивании с жидкостью, образовывают пластичное и мягкое вещество, готовое со временем затвердевать, набирать прочность, связывая в единый монолит добавляемые сюда добавки, как правило, каменные материалы, как например, щебень, гравий, образуя таким образом иск. камень наподобие песчаника.

Cюда относятся:

А. Стройрастворы – это скрупулёзно дозированные мелкодисперсные составляющие, состоящие из неорганического вяжущего вещества (известь, гипс, глина),размельчённого заполнителя ( дроблёного камня), воды или в исключительных случаях, – добавочных компонентов неорганических или органических в-в.
В свежем варианте р-ры реально возможно раскладывать нужным слоем, cглаживая все его неровности. Эти растворы не растрескиваются, схватываются и вырабатывают прочность, преобразовываясь в конгломератный суперматериал.

АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

  1. Кирпич красный и белый и многие другие.
  2. Бетон БСГ В7,5 М100 П3 F50 W2.
  3. Пескоцемент и цемент М 300.
  4. Наливные полы марки ”Бетон”.
  5. Грунтовочные смеси.
  6. Клей силиконовый.
  7. Штукатурно-гипсовая смесь универсальная. марки ”Ротбанд”.
Б. Стекло и стеклянные изделия.

Cтекло – сильно охлаждённый сплав сложного строения.
Стекло в соответствии с его оптич. cв-вами делят на марки от М-0 до М-7.
По толщине стекло подразделяют на:

  • одинарное стекло, с толщиной два миллиметра;
  • полуторное, 2,5 миллиметра;
  • двойное, с толщиной три миллиметра;
  • утолщённое, толщиной 4-10 мм.
    • Стекло в листах делят на:

      • витринное, может быть матовым или глянцевым, толщиной 2- 12 миллиметров.
        Витринное стекло используют для оформления витрин и витринных проёмов. В последующем такое стекло возможно подвергнуть дальнейшей отделке и oбработке: закалять и наносить покрытие;
      • листовое с высоким отражением – обычное листовое стекло, на поверхность которого наносится тонкая отражающая свет плёночка, она изготовлена на основе оксида титана. Светоотражающее стекло значительно понижает видимость снаружи и уменьшает попадание во внутренние помещения света.
        Отражение света – до 40-ка процентов.
      • Радиозащитное стекло в листах – это обычное оконное стекло, на поверхность которого напылена тонкая прозрачная плёнка .Её напыляют в ходе производства.
        Светопропускание не менее 70 процентов.
      • Армированное стекло – изготавливают на поточных машинах способом непрекращаемого прокатывания, с одновременным закатыванием внутрь листа стекла сетки из металла. Стекло имеет гладкую узорную линию поверхности , а также бывает прозрачным или цветным.
      • Стекло, поглащающее тепло, – обладает способностью брать на себя лучи инфракрасного спектра света. Теплопоглащающее стекло используется для застекления окон для понижения попадания солнечной тепловой радиации в дома.
      • Оно способно пропускать лучи видимого света не меньше 63-65 процентов, а инфракрасное излучение – не более тридцати пяти %.

      • Трубы из стекла – изготавливают из обычного стекломатериала способом горизонтального или вертикального вытяжения. Длина труб от 1000 до 3000 мм, диаметр – 38-200 мм. Трубы из стекла могут выдерживать силу давления до 2-х МПа.
В. Кровельные материалы.

  • Пергамин – беспокровный спец. материал, получаемый путём пропитывания картона для кровли мягкими нефтянистыми смолами. Используют его как подкладку под кровельный материал.
  • Толь – получается в результате пропитывания картона для кровли каменноугольными дегтевыми растворами, с последующей обсыпкой его с каждой из двух частей минеральным порошком или пудрой.
    Применяют его при устройстве кровель.
  • Рубероид – наиболее знакомый строительный материал в плоских крышах , а также кровлях с малыми наклонами.
  • Битумные черепичные листы – также относятся к группе кровельных материалов , изготавливаемых способом пропитывания.
    Здесь множество разновидностей по цвету ,размеру и форме.
Деревянные строительные материалы ,а также изделия из дерева.

Так как стройматериалам из дерева принадлежат хорошие строй. характеристики, строительные материалы из древесины приобрели широкое использование и применение в строительстве и ремонте. Древесина имеет низкую плотность, достаточную твёрдость, низкую проводимость тепла, высокую долговечность. Однако наряду с преимуществами , дерево имеет и недостатки, т.к.: неоднородность, способность поглощать влагу, изменяя при этом свои форму и прочность; гниёт и разрушается; с лёгкостью возгорается.

Материалы и изделия из древесины.

  • Круглые лесоматериалы.
  • Брёвна – большой длины отрезки деревьев, которые очищены от суков.
  • Кругляк – длинные брёвна 3 – 9 метров.
  • Кряжа – не длинные отрезки cтволов деревьев около 6,5 – 8,5 м.
    Относительная влажность круглого леса, применяемого для основных несущих частей конструкций, должна быть менее двадцати пяти %.
Металлы и изделия из металла.

Металлические материалы, используемые в строительстве и ремонте, разделяют на 2 подгруппы: черные металлы (железо и сплавы) и цветные металлы.
В зависимости от содержания углерода черный металл делят на чугун и сталь.

Механико-физические св-ва сталей намного улучшаются в результате прибавления в сталь дополнительных лигирующих составляющих таких как: никель, хром.

Цветные металлы – это: алюминий, медь и их сплавы с цинком, оловом и др.

В качестве стройматериалов используют облегчённые сплавы на платформе меди, олова, цинка и свинца.

В водохозяйственном строительстве и ремонте массово применяют разные строительные материалы в качестве металлических изделий.

Металлопрокат применяют при строительстве насосных станций, производственных зданий и для изготовления металлических затворов.

В виде изделий для крепежа из стальных элементов применяют заклёпки, болты, гайки и винты.
Высокопрочный чугун применяют для изготовления насосов и вентилей .

Чугун ковкий применяют для производства тонкостенных деталей, таких как скобы и гайки.

В водохозяйственном строительстве применяют плиты чугуна – для облицовки стен гидротехнических строений, чугунные задвижки и трубы.

Обращаться: vurynj@list.net