Стройматериалы фирмы ООО Мимыт-строительство

Род деятельности: Строительно-ремонтные работы

Род деятельности: Строительно-ремонтные работы

Гидратационные вяжущие вещества и материалы.

Вяжущими неорганическими материалами именуют мелко размолотые порошки, какие при перемешивании с жидкостью, формируют мягкое вещество, готовое со временем становиться твёрдым, получать суперпрочность, связывая в единый монолит добавленные в его состав наполнители, как правило, каменные материалы, т.к. песок, щебень, гравий, образуя таким образом искусственный камень типа песчаника.

В эту группу входят:

А. Стройрастворы – это скрупулёзно отдозированные мелкозернистые смеси, состоящие из вяжущего гидротационного в-ва (цемент,известь,глина),мелкого заполняющего компонента ( дроблёного камня), Н2О или в нужных моментах, – добавочных компонентов неорг. и органических в-в.
В свежем состоянии их возможно наносить тонким слоем, cглаживая всевозможные имеющиеся у него бугристости. Эти растворы не расслаиваются, твердеют и вырабатывают упорность, преобразовываясь в монолитный материал.

АССОРТИМЕНТ:

  1. Кирпич облицовочный и для каминовк и др.
  2. бетон и шлакобетон БСГ В35 М4500 П4 F300 W10.
  3. Цемент и кладочные сухие смеси М 100.
  4. Самовыравнивающиеся смеси для пола марки ”Бетон”.
  5. Грунт.
  6. Штукатурно-гипсовая смесь и добавки. фирмы ”Ротбанд”.
Б. Стекло и стеклянные изделия.

Cтекло – переохлаждённый расплав сложного строения.
Стекломатериал в соответствии с разнообразными оптическими нормативами делят на разновидности от М0 – М7.
От толщины стекло подразделяют на:

  • одинарное стекло, с толщиной два миллиметра;
  • полуторное, 2,5 мм;
  • двойное, 3 миллиметра;
  • утолщённое, от 4 до 10 миллиметров.
    • Стекло в листах разделяют на:

      • витринное, изготавливают матовым или глянцевым, толщиной 2- 12 мм.
        Его применяют с целью оформления витринных проёмов. Затем стекло листовое можно поддать последующей отделке и oбработке: гнуть и закалять;
      • листовое стекло с высоким отражением – обыкновенное стекло, на которое напылена полупрозрачная светоотражающая плёнка, она сделана на основании титановой окиси. Оно значительно понижает видимость извне и снижает попадание внутрь помещения солнечного света.
        Светоотражение – 40-45 процентов.
      • Cтекло листовое радиозащитное – это обычное оконное стекло, на поверхность которого напыляется прозрачная пленка .Экранирующую плёнку наносят в поцессе формирования на машинах.
        Светопропускание не менее 70-75 %.
      • Армированное стекло – делают на потоковых линиях способом непрерывного прокатывания, с одновременно проводимым закатыванием внутрь металлической сетки. Стекло несёт на себе блестящую узорчатую линию поверхности и может быть бесцветным или любого цвета.
      • Cтекло теплопоглащающее – способно поглащать лучи инфракрасного спектра светоизлучения. Теплопоглащающее стекло применяется для застекления оконных проёмов для уменьшения попадания инфракрасных лучей в сооружения.
      • Теплопоглащающее стекло способно пропускать лучи видимого света не менее 63-65 процентов, а инфракрасное излучение – не более 35 %.

      • Трубы из стекла – выпускают из обыкновенного стекломатериала способом горизонтального растягивания. Трубы имеют длину 1000-3000 миллиметров, диаметр – от 38 до 200 мм. Они способны выдерживать давление до 2 мегапаскалей.
В. Кровля.

  • Пергамин – специальный материал, образующийся путём пропитывания картона для кровли нефтяными смолами. Используют его как подкладочный материал под кровельный материал.
  • Толь – образуется в результате обработки картона для кровли каменноугольными дегтевыми растворами, с следующей посыпкой толя с каждой из двух частей специальным минеральным порошком.
    Применяют толь при устроении крыш.
  • Рубероид – наиболее распространённый строительный материал на плоских кровлях , а также кровлях с малыми уклонами.
  • Битумные черепицы – в том же числе относятся к группе кровельных материалов , производимых способом пропитки.
    Возможны множество вариантов по цвету ,размеру и форме.
Древесина.

Так как древесине принадлежат великолепные строй. свойства, они приобрели широкое использование и применение в строительстве. Древесина несёт в себе низкую среднюю плотность, высокую твёрдость, низкую теплопроводность, большую долговечность. Но наряду с преимуществами , дерево обладает и недостатками, такими как: неоднородность строения, влагопоглощение, изменяя при этом свои форму и прочность; гниёт и разрушается; с лёгкостью воспламеняется.

Деревянные строительные материалы.

  • Круглый лес.
  • Бревно – длинные куски деревьев, очищенные от сучков.
  • Лес-кругляк – длинные брёвна от 3 до 9 м..
  • Кряжа – короткие части ствола дерева около 6,5 – 8,5 м.
    Относительная влажность круглого леса, применяемого для основных несущих частей конструкций, может быть не более двадцати пяти %.
Металлы и изделия из металла.

Металлические материалы, используемые при строительстве и ремонте, разделяют на 2 группы: черные металлы (железо и сплавы) и цветные металлы.
По количеству содержащегося элемента углерода чёрные металлы подразделяют на сталь и чугуны.

Механические и физические св-ва стали значительно улучшаются при введении в сталь дополнительных лигирующих составляющих т.к.: никель, хром, вольфрам.

К цветным металлам относят: алюминий, медь и их сплавы с цинком, свинцом, оловом и магнием и др.

В строительстве используют облегчённые сплавы на основе меди, олова, цинка и свинца.

В водохозяйственном строительстве и ремонте широко применяют различные стройматериалы в качестве металлопроката.

Металлопрокат и металлические изделия используют при строительстве насосных станций и для изготовления металлических затворов.

В качестве крепёжных изделий из стальных элементов используют заклёпки , болты и гайки.
Высокопрочный чугун используют для изготовления насосов .

Ковкий чугун применяют для изготовления тонкостенных деталей, т.к. гайки, скобы.

В строительстве водохозяйственных объектов применяют плиты чугуна – для облицовки поверхности водных конструкций, задвижки из чугуна и трубы.

Email: rekuxe@bk.net