Информация по стройматериалам от фирмы ООО Нижад-строй

Род деятельности фирмы: Общестроительные работы

Род деятельности фирмы: Общестроительные работы

Вяжущие неорганические вещества и материалы.

Вяжущими веществами называют мелко измельчённые материалы, какие при перемешивании с жидкостью, образуют мягкое тесто, готовое с течением времени затвердевать, получать прочность, превращая в единый каменный монолит введённые туда добавки, в основном, каменные материалы, такие как песок, щебень, делая тем самым иск. камень наподобие конгломерата песчаника.

Cюда относят:

А. Строительные растворы – это точно вымеренные мелкозернистые смеси, состоящие из вяжущего гидротационного вещества (известь, гипс, глина),мелкого наполнителя ( песка), воды и в исключительных моментах, – добавочных компонентов неорг. и органических в-в.
В свежепригототовленном варианте р-ры возможно укладывать тонким слоем, разглаживая всевозможные его шероховатости. Он не растрескиваются, схватываются и вырабатывают прочность, преобразовываясь в конгломератный материал.

ПЕРЕЧЕНЬ:

  1. Кирпич красный, белый, силикатный и другие.
  2. бетон и шлакобетон БСГ B10 M150 П3 F50 W2.
  3. Штукатурные смеси и штукатурки ”Пластер”.
  4. Самовыравнивающиеся смеси для пола от производителя ”Фарвест”.
  5. Штукатурки (марки ”Старатели”.
  6. Грунт.
  7. Добавки.
  8. Штукатурно-гипсовая смесь специальная. фирмы ”Пластер”.
Б. Стекло и стеклянные изделия.

Cтекло – переохлаждённый расплав сложного состава.
Стекломатериал в связ с его оптич. нормируемыми пороками подразделяют на марки от М0 – М7.
По толщине стекло подразделяют на:

  • одинарное стекло, 2 миллиметра;
  • полуторное стекло, с толщиной 2,5 мм;
  • двойное, 3 миллиметра;
  • утолщённое, толщиной 4-10 миллиметров.
    • Листовое стекло делят на:

      • стекло для витрин, делают полированным и неполированным, толщиной 2- 12 миллиметров.
        Витринное стекло применяют для остекленения витрин. В последующем стекло листовое можно поддать последующей отделке и oбработке: гнуть, закалять и наносить покрытие;
      • листовое высокоотражающее – обыкновенное стекло, на поверхность которого наносится полупрозрачная светоотражающая плёнка, изготовленная на базе окиси титана. Оно уменьшает просмотр с наружной стороны и снижает попадание внутрь помещения солнечного света и радиации.
        Отражение света – до 40-ка %.
      • Cтекло листовое радиозащитное – это обычное оконное стекло, на поверхность которого нанесена тонкая прозрачная плёнка .Её наносят в ходе изготовления.
        Светопропускание не менее 65-70 %.
      • Армированное стекло – изготавливают на поточных машинах методом непрерывного проката, с одновременно проводимым помещением внутрь металлической сетки. Оно несёт на себе глянцевую узорчатую линию поверхности и может быть прозрачным или с цветом.
      • Теплопоглащающее стекло – обладает способностью брать на себя инфракрасные лучи. Оно применяется для остекленения оконных проёмов с целью снижения попадания солнечной тепловой радиации внутрь помещения.
      • Это стекло способно пропускать лучи видимого света не менее 63-65 процентов, а лучи инфракрасного спектра излучения – не больше тридцати пяти процентов.

      • Трубы из стекла – выпускают из обыкновенного стекломатериала способом горизонтального вытягивания. Трубы имеют длину от 1000 до 3000 мм, внутренний диаметр – 38-200 миллиметров. Стеклянные трубы могут выдерживать гидравлическое давление до 2 МПа.
В. Материалы для крыш.

  • Пергамин – беспокровный строительный материал, образующийся методом пропитывания кровельного картона нетвёрдыми нефтяными смолистыми битумами. Применяют пергамин как подкладочный материал под кровельный материал.
  • Толь – получают при обработки кровельного картона каменноугольными и сланцевыми дегтевыми растворами, с вторичной посыпкой его с каждой из одной или двух сторон минерализированным порошком или пудрой.
    Используют толь при благоустройстве крыш.
  • Рубероид – самый применяемый материал на гладких крышах и кровлях с малыми наклонами.
  • Битумные черепичные листы – в том же числе относятся к группе кровельных стройматериалов , производимых путём пропитки.
    Есть много разновидностей по цвету и типоразмерам.
Древесные стройматериалы и изделия из дерева.

Ввиду того, что древесине присущи великолепные строй. качества, строительные материалы лесного происхождения нашли распространённое применение в строительстве. Древесина имеет низкую среднюю плотность, высокую прочность, малую теплопроводность, высокую долговечность. Однако вместе с достоинствами , древесина обладает и недостатками, т.к.: неоднородность, влагопоглощение, изменяя при этом свои размеры и прочность; распадается от гниения ; с лёгкостью воспламеняется.

Деревянные стройматериалы.

  • Круглый лес.
  • Брёвна – большой или средней длины куски ствола дерева, которые очищены от сучков.
  • Кругляк – брёвна длиной от 2,5 – до 9-ти метров.
  • Кряжа – короткие куски cтволов дерева длиной 6,5 и 8,5 метров.
    Относительная влажность леса в брёвнах, используемого для основных несущих частей конструкций, должна быть менее двадцати пяти %.

Строй. материалы из дерева подразделяются на пиломатериалы и плиточные материалы:

  1. Пиломатериалы – образуются способом распиловки бревен (это доска, брусок, горбыль).
  2. Высокотехнологичным подвидом пиломатериалов являются гнутоклееные несущие сооружения , а также балки перекрытия. Образуют методом склеивания сверхпрочными клеющими смесями досок, брусков и т.д.
    Из распилованных материалов делают столярные строительные материалы т.к. плинтус, половая доска, вагонка и т.д.
Металлы и изделия из металла.

Металлы, применяемые при строительстве и ремонте, делят на 2 подгруппы: черные металлы (железо и сплавы) и цветные металлы.
По количеству содержащегося углерода черный металл делят на сталь и чугуны.

Механико-физические св-ва сталей существенно повышаются в результате прибавления в них дополнительных лигирующих элементов т.к.: вольфрам, никель.

Цветные металлы – это: алюминий, медь и их сплавы с цинком, оловом и др.

В строительстве применяют облегчённые сплавы на платформе меди, олова, цинка и свинца.

В водном строительстве широко применяют различные материалы в качестве металлических изделий.

Металлопрокат применяют при строительстве насосных станций, производственных зданий и для изготовления металлических затворов.

В качестве крепёжных изделий из стальных элементов применяют заклёпки, болты и гвозди.
Прочный чугун используют для изготовления корпусов насосов .

Чугун ковкий применяют для производства деталей с тонкими стенками, таких как гайки, скобы.

В водохозяйственном строительстве употребляют чугунные плиты – для облицовки поверхности гидротехнических строений, чугунные задвижки и трубы.

Куда обращаться: gasupu@au.ws