Строительные материалы фирмы ИП Гёцич-стройматериал

Род деятельности фирмы: Лизинг и аренда спецтехники

Род деятельности фирмы: Лизинг и аренда спецтехники

Вяжущие неорганические вещества.

Гидратационными вяжущими веществами и материалами называют тонко размолотые материалы, которые при перемешивании с жидкостью, формируют пластичное и мягкое вещество, способное со временем твердеть, получать прочность, превращая в один каменный монолит добавляемые туда наполнители, как правило, вещества, как например, песок, щебень, образуя таким образом искусственный камень наподобие песчаника.

Cюда относятся:

А. Стройрастворы – представляют собой тщательно дозированные мелкие смеси, состоящие из неорганического вяжущего в-ва (цемент, известь, гипс),измельчённого наполнителя ( песка), воды и в необходимых случаях, – добавок неорганических или орг веществ.
В свежепригототовленном состоянии их можно раскладывать нужным пластом, заполняя всевозможные его шероховатости. Он не распадаются, схватываются и набирают прочность, превращаясь в конгломератный материал.

ПЕРЕЧЕНЬ:

  1. Бетон БСГ В25 М350 П3 F100 W4.
  2. Штукатурные смеси ”Ротбанд”.
  3. Смеси для заливания полов от производителя ”Фарвест”.
  4. штукатурные смеси и штукатурки (марки ”Старатели”.
  5. Грунтовочные смеси.
  6. Штукатурно-гипсовая смесь универсальная. марки ”Старатели”.
Б. Стекло и стеклянные изделия.

Стекломатериал – сильно охлаждённый сплав сложного состава и строения.
Стекломатериал в соответствии с его оптич. возможностями и нормами делят на разновидности от М0 до М7.
От толщины листовое стекло подразделяют на:

  • одинарное, с толщиной 2 мм;
  • полуторное стекло, с толщиной два с половиной мм;
  • двойное, с толщиной 3 миллиметра;
  • утолщённое, от 4 до 10 миллиметров.
    • Листовое стекло разделяют на:

      • витринное, выпускают матовым или глянцевым, с размером от 2-х до 12-ти мм.
        Это стекло применяют с целью оформления витрин и витринных проёмов. Далее такое стекло реально возможно подвергнуть дальнейшей отделке и oбработке: гнуть, закалять и наносить покрытие;
      • листовое стекло высокоотражающее – обыкновенное листовое стекло, на которое напылена тоненькая светоотражающая плёнка, изготовленная на основании оксида титана. Это стекло снижает видимость снаружи и снижает проникновение во внутренние помещения дневного света.
        Светоотражение – сорок процентов.
      • Cтекло листовое радиозащитное – это обычное оконное стекло, на поверхность которого нанесена тонкая прозрачная пленка .Эту плёнку напыляют в ходе формирования на машинах.
        Светопропускание не ниже 70-75 процентов.
      • Армированное стекло – изготавливают на поточных линиях методом непрерывного проката, с одновременным помещением внутрь металлической сетки. Стекло имеет глянцевую узорную поверхность и может быть бесцветным или любого цвета.
      • Стекло, поглащающее тепло, – способно брать на себя лучи инфракрасного спектра светоизлучения. Оно используется для застекления окон с целью уменьшения проникновения инфракрасного теплового излучения в помещения.
      • Теплопоглащающее стекло способно пропускать видимый свет не меньше 65 %, а инфракрасные лучи – не больше 35 процентов.

      • Cтеклянные трубы – делают из обычного стекломатериала способом горизонтального вытягивания. Трубы имеют длину от 1000 до 3000 мм, диаметр – 38-200 миллиметров. Стеклянные трубы выдерживают гидравлическое давление до 2-х МПа.
В. Материалы для крыш.

  • Пергамин – специальный строительный материал, образующийся способом пропитки картона для кровли нефтяными смолами. Используют пергамин как подкладку под кровлю.
  • Толь – образуется при обработки картона для кровли сланцевыми дегтевыми смолами, с следующей посыпкой его с каждой из двух сторон минерализированным порошком или пудрой.
    Используют толь при обустройстве крыш.
  • Рубероид – максимально исползуемый строительный материал на плоских кровлях , а также крышах с небольшими наклонами.
  • Битумные черепицы – в том же числе относятся к группе кровельных строительных материалов , производимых методом пропитывания.
    Существует множество вариантов по цвету и размерам.
Древесина.

Ввиду того, что стройматериалам из дерева присущи великолепные строительные качества, материалы из древесины приобрели распространённое использование и применение в строительстве. Дерево несёт в себе небольшую плотность, достаточную твёрдость, низкую теплопроводность, высокую длительность срока служения. Однако наряду с преимуществами , древесина имеет и недостатки, такими как: неоднородность строения, гигроскопичность или напитывание влаги, изменяя при этом свои размеры и форму; распадается от гнилости; с лёгкостью горит.

Деревянные стройматериалы.

  • Круглый лес.
  • Бревно – большой или средней длины куски деревьев, очищенные от сучков.
  • Кругляк – брёвна длиной от 2,5 – до 9-ти метров.
  • Кряжи – не длинные отрезки cтволов дерева длиной 6,5 – 8,5 м.
    Относительная влажность леса в брёвнах, применяемого для основных несущих частей конструкций, должна быть менее двадцати пяти %.

Материалы для строительства из древесины делятся на две группы:

  1. Распилованные стройматериалы – получают методом распиливания брёвен (это пластины, брус, брусок).
  2. Высокотехнологичным видом пиломатериала являются клееные несущие сооружения и балки перекрытия. Получают методом склейки сверхпрочными клеями досок и т.д.
    Из пиломатериалов делают столярные стройматериалы т.к. плинтус, рейка, половая доска и др.
Металлы и изделия из металла.

Металлические материалы, применяемые при строительстве, делят на 2 подгруппы: черные металлы (железо и сплавы) и цветные металлы.
В зависимости от содержания элемента углерода черный металл подразделяют на сталь и чугуны.

Механические и физические свойства стали значительно повышаются при введении в них дополнительных лигирующих элементов таких как: никель, хром, вольфрам.

Цветные металлы – это: алюминий, медь и их сплавы с цинком, оловом и др.

В строительстве используют нетяжёлые сплавы на платформе меди, олова, цинка.

В водохозяйственном строительстве широко применяют разнообразные строительные материалы в качестве металлопроката и металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия применяют при строительстве насосных станций, производственных зданий и для изготовления металлических затворов.

В виде крепёжных изделий из стальных элементов применяют заклёпки, винты и гайки.
Прочный чугун применяют для изготовления корпусов насосов .

Чугун ковкий применяют для изготовления тонкостенных деталей, таких как скобы и гайки.

В строительстве водохозяйственных объектов используют плиты чугуна – для отделки поверхности водных строений, задвижки из чугуна и трубы.

Контактные данные: nonope@mo.org