Строительные материалы фирмы ООО Гевук

Род деятельности фирмы: Общестроительные работы

Род деятельности фирмы: Общестроительные работы

Вяжущие неорганические материалы.

Вяжущими веществами называют существенно измельчённые порошки, которые при смешении с жидкостью, образуют пластичное вещество, способное через некоторое время твердеть, получать прочность, превращая в один каменный монолит введённые сюда добавки, в основном, каменные материалы, как например, щебень, гравий, делая тем самым искусственный камень наподобие песчаника.

Cюда входят:

А. Стройрастворы – это точно вымеренные мелкие смеси, состоящие из неорганического вяжущего вещества (цемент,известь,глина),размельчённого заполняющего компонента ( дроблёного камня), воды или в исключительных случаях, – добавок неорг. и органических компонентов.
В свежем состоянии их можно раскладывать нужным пластом, разглаживая всевозможные его неровности. Он не расслаиваются, затвердевают и вырабатывают прочность, превращаясь в камневидный суперматериал.

АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

  1. Бетон БСГ В22,5 М300 П3-П4 F150 W6.
  2. Пескоцемент М 300.
  3. Штукатурные смеси ”Старатели”.
  4. Смеси для заливки полов фирмы ”Фарвест”.
  5. Штукатурки (фирмы ”Керафлекс”.
  6. Грунтовки и латекс,мастика.
  7. Штукатурно-гипсовая смесь и добавки. марки ”Старатели”.
Б. Стекло и изделия из стекла.

Стекломатериал – переохлаждённый расплав сложного строения.
Стекломатериал в соответствии с многообразными оптическими нормативами разделяют на классы от М0 до М7.
По толщине листовое стекло подразделяют на:

  • одинарное, с толщиной 2 миллиметра;
  • полуторное, 2,5 мм;
  • двойное стекло, с толщиной три мм;
  • утолщённое, 4-10 миллиметров.
    • Стекло в листах делят на:

      • стекло для витрин, делают матовым или глянцевым, с размером от 2 до 12 миллиметров.
        Его применяют с целью оформления витринных проёмов. В последующем листы стекла возможно подвергнуть дальнейшей отделке и oбработке: гнуть, закалять и наносить покрытие;
      • листовое стекло с высоким отражением – обычное листовое стекло, на которое напылена полупрозрачная отражающая свет плёнка, изготовленная на основе титановой окиси. Светоотражающее стекло значительно понижает просмотр с наружной стороны и снижает проникновение во внутренние помещения света.
        Светоотражение – до 40-ка процентов.
      • Cтекло листовое радиозащитное – это обыкновенное листовое стекло, на поверхность которого напыляется тонкая плёночка .Её напыляют в поцессе производства.
        Пропускание света не менее 65-70 %.
      • Армированное стекло – производят на поточных машинах способом непрерывного проката, с одновременно выполняемым помещением стеклянного листа металлической сетки. Стекло имеет глянцевую узорную линию поверхности и может быть бесцветным или цветным.
      • Cтекло теплопоглащающее – способно брать на себя лучи инфракрасного спектра светоизлучения. Теплопоглащающее стекло используется для застекления оконных и дверных проёмов с целью уменьшения проникновения солнечного излучения внутрь помещения.
      • Оно пропускает лучи видимого света не менее 63-65 %, а инфракрасные лучи – не более 35 %.

      • Трубы из стекла – изготавливают из обыкновенного стекломатериала путём горизонтального вытягивания. Трубы имеют длину от 1000 до 3000 миллиметров, внутренний диаметр – от 38 до 200 миллиметров. Они способны выдерживать силу давления до 2 мегапаскалей.
В. Кровельные материалы.

  • Пергамин – беспокровный материал, образующийся методом пропитки кровельного картона мягкими нефтяными смолами. Применяют его как подкладочную прослойку под кровельный материал.
  • Толь – получается при пропитки картона для кровли каменноугольными дёгтевыми смолами, с вторичной обсыпкой его с каждой из двух частей минеральным порошком.
    Применяют толь при обустройстве кровель.
  • Рубероид – наиболее распространённый строительный материал на ровных кровлях , а также крышах с незначительными скосами.
  • Битумные черепицы – в том же числе относятся к числу кровельных стройматериалов , изготавливаемых методом пропитывания.
    Здесь много вариантов по цветвой гамме и форме.
Древесина.

Ввиду того, что древесине принадлежат великолепные строительные качества, строительные материалы из древесины нашли широкое применение в строительстве и ремонте. Древесина имеет низкую плотность, высокую прочность, малую теплопроводность, большую долговечность. Но вместе с достоинствами , древесина имеет и недостатки, такими как: разное строение, способность поглощать влагу, изменяя при этом свои форму и прочность; гниёт и разрушается; легко возгорается.

Деревянные стройматериалы.

  • Круглый лес.
  • Брёвна – большой длины куски деревьев, которые очищены от суков.
  • Кругляк – длинные брёвна от 3 до 9 метров.
  • Кряжи – короткие куски cтволов деревьев длиной 6,5 – 8,5 м.
    Влажность круглого леса, применяемого для несущих частей сооружений, может быть менее 25 %.
Металлы и металлические изделия.

Металлические материалы, используемые при строительстве, разделяют на 2 категории: черные металлы (железо и сплавы) и цветные.
По содержанию углерода черный металл делят на сталь и чугуны.

Механические и физические св-ва стали намного улучшаются в результате прибавления в них лигирующих составляющих т.к.: вольфрам, никель.

К цветным металлам относят: алюминий, медь и их сплавы с цинком, оловом и др.

В качестве строительных материалов используют нетяжёлые сплавы на платформе меди, олова, свинца.

В водном строительстве и ремонте часто применяют разные материалы в качестве металлопроката и металлических изделий.

Металлопрокат и металлические изделия используют при строительстве насосных станций, производственных зданий и для изготовления металлических затворов.

В качестве изделий для крепежа из стальных элементов применяют заклёпки , болты и гайки.
Высокопрочный чугун применяют для отливки насосов .

Чугун ковкий применяют для изготовления деталей с тонкими стенками, т.к. скобы и гайки.

В водохозяйственном строительстве применяют плиты чугуна – для облицовки поверхности водных сооружений, чугунные задвижки и трубы.

Связь: fezinjv@moi.name