Терморегуляторы

Последние разработки в области отопительных элементов вносят свои коррективы в наше представление об уюте. То, что ещё лишь недавно считалось смелым и инновационным шагом, получило сегодня широкое распространение в создании домашнего комфорта. Тёплые полы, системы антиобледенения и снеготаяния для водостоков и крыш, цифровые термостаты — вот лишь неполный список того, что может позволить себе современный человек, не желающий довольствоваться устаревшей системой отопления на основе батарей и радиаторов.

Как вы уже, наверное, догадались, одним лишь комфортом дело не ограничивается, иначе на замену стандартной системы отопления решались бы лишь люди, чей достаток позволяет им экспериментировать. Всё дело в экономии: установка тёплого пола с программируемым терморегулятором позволяет существенно снизить расход электроэнергии, особенно если подвергнуть помещение предварительному утеплению. Можно также использовать системы отопления, использующие рекуперативную (восстанавливаемую) энергию, а также подвергнуть двери и окна герметизации. Но всё же наиболее эффективным способом на сегодняшний день является использование электронных терморегуляторов.

Цифровой терморегулятор — небольшое устройство, устанавливаемое, как правило, на стене комнаты и обеспечивающее доступ к управлению какими бы то ни было отопительными элементами, будь то радиаторы или нагревательные кабели, встроенные в пол. Именно благодаря терморегулятору отопления достигается наибольшая экономия, так как данное устройство позволяет настраивать температуру внутри помещения в зависимости от ваших нужд.

Термостат для тёплого пола — это основной элемент управления встроенной в пол отопительной системы. Такое устройство зачастую оснащается встроенным датчиком температуры воздуха (к примеру, модель EBERLE RTR-E 6121), что позволяет ему осуществлять автоматическую коррекцию температуры нагревательных элементов.

Среди представленных на рынке брендов, выпускающих терморегуляторы различных модификаций, можно выделить немецкую компанию EBERLE, так как именно инженерами этой компании программируемые контроллеры впервые были внедрены в отрасль автоматизированного управления устройствами. Компания выпускает терморегуляторы с начала 50-х годов. Любопытен также тот факт, что именно компанией EBERLE впервые был разработан программируемый контроллер, запатентованный принцип которого в настоящее время используется в продукции таких брендов, как Rehau, Protherm, Ensto, Hemstedt и многих других. Сегодня компанией EBERLE представлен широкий спектр регуляторов температуры, начиная от терморегуляторов для теплого пола и заканчивая терморегуляторами для котлов. Компания также осуществляет поддержку клиентов на высокопрофессиональном уровне и имеет сертификат соответствия с ISO 9000, подтверждающий безупречное качество выпускаемой продукции.

Отопительная система — достаточно сложная конструкция, особенно если речь заходит о тёплом поле. Нагревательные кабели ни в коем случае не должны перегреваться (предельно допустимая температура зависит от используемого типа напольного покрытия). Ко всему прочему, к нагревательным элементам подводится ток высокой мощности, что также повышает требования к безопасности. Комнатные терморегуляторы EBERLE способны поднять уровень безопасности на недосягаемый уровень, подарив своим пользователям возможность максимально удобного управления отопительной системой, а также обеспечив их желаемым комфортом. Как показывает практика, использование качественных терморегуляторов отопления компании EBERLE повышает срок службы всей системы отопления в целом.