ЛЕЧЕБНЫЙ МАССАЖ

Лечебный массаж в спа афимолл расслабляет напряженные и болезненные мышцы,
которые вызывают ишемию (ишемия: недостаточное кровоснабжение мягких тканей, что приводит к гиперчувствительности и дальнейшему повреждению тканей)

  • Помогает снять компрессию нерва или спазм
    Давление на нерв со стороны мягких тканей, хрящей или костей, которое способствует мышечной атрофии, называется болью, парестезиями и такими состояниями, как псевдоишиас, синдром грушевидной мышцы, псевдостенокардия и другие.
  • Помогает деактивировать миофасциальные триггерные точки
    Триггерные точки: области с высоким уровнем неврологической иннервации, через которые боль передается на другие части тела. Исследования показали, что триггерные точки могут вызывать до 74% ежедневных болей.
  • Уменьшает боль и воспаление
    Лечебный массаж поможет восстановить эластичность и силу мышц. Это идеальное средство для снятия мышечного напряжения или спазмов. Он помогает выводить токсины, такие как молочная кислота (вырабатываемая мышечной тканью во время тренировки).
  • Снимает стресс и улучшает кровообращение
    Правильное кровообращение жизненно важно для здоровья. Наша кровь и лимфа доставляют пищу к триллионам клеток по всему телу, а затем удаляют отходы из клеток. Массаж стимулирует обмен веществ на клеточном уровне и способствует более тщательной детоксикации.

Помните, будущее определяется тем, насколько хорошо наша клеточная армия способна регенерировать! Массаж практикуется на протяжении тысячелетий и является одной из первых оздоровительных процедур, известных человечеству. Вот почему это остается одним из лучших способов справиться с повседневным стрессом и болью в спине и суставах.