Натуральные обои

Натуральные материалы всегда были лучше и ценились выше любых даже самых качественных искусственных аналогов. И это касается любой сферы жизнедеятельности человека. Всё природного происхождения всегда полезнее и безопаснее для жизни человека. Натуральные материалы не оказывают неблагоприятного воздействия на здоровье, а в их окружении человек чувствует себя лучше и при этом заряжается положительной энергией. Именно поэтому сегодня так популярно всё естественное и натуральное. Это касается и отделочных материалов для жилых помещений, а именно натуральных обоев. Купить стеновые материалы на этом сайте натурального происхождения – это не только модно, но и безопасно.

Натуральные обои называются так потому, что производят их из материалов натурального природного происхождения: риса, камыша, бамбука, шпона редких пород деревьев, хлопка, тростника, коры пробкового дерева и многих других. Такие обои не содержат никаких химических и синтетических примесей, а в процессе их производства в их состав вводят минералы природного происхождения, такие как слюда и кварц. Этот материал отлично подходит для отделки стен, потолка, ванных комнат. Ими можно также декорировать мебель. Они экологически чистые и абсолютно безопасны для здоровья человека. Их можно сочетать с другими материалами, а также друг с другом. Они способны изменить любой интерьер, внося в него богатые природные краски и уникальную текстуру.

Этот материал отличается достаточно высокой стоимостью, так как при их производстве используют очень много ручного труда. На сегодняшний день натуральные обои на строительном рынке представлены в огромном разнообразии, среди которых можно выделить следующие виды: бамбуковые, растительные, пробковые, из натурального шпона и обои с применением слюды. Натуральные обои – это не только экологически безопасный продукт, но это ещё масса преимуществ: хорошая шумоизоляция, простота в использовании, приятная на ощупь структура, повышенная устойчивость к воздействию влаги, отличная износостойкость и высокая степень устойчивости к размножению болезнетворных микроорганизмов и воздействию вредных насекомых. Например, при производстве натуральных обоев из растительных материалов используют такие растения, как камыш, тростник, листья магнолии, а также китайскую крапиву, марант, златоцвет, джут, сизаль и другие виды растений. В большую часть состава таких обоев входит целлюлоза, поэтому их можно назвать бумажными. Они отлично перераспределяют влагу в помещении и поглощают посторонние шумы.