Как сделать спальню уютной

Самый тихий и уютный уголок в доме — это спальня. Человек спит более семи часов в сутки, а это значит, что треть жизни мы проводим именно в спальне. Как правило, эта комната закрыта от посторонних шумов, что позволяет человеку спокойно и комфортно отдыхать. Итак, несколько советов по обустройству вашей спальни.

—  Позаботьтесь о шумоизоляции спальни во время строительства или ремонта, чтобы ни один из окружающих звуков не нарушал тишины и покоя.

—  Уделите внимание свободному пространству в комнате. Оставьте только самую необходимую мебель и технику.

—  Кровать лучше ставить изголовьем к стене и оставить подходы с двух сторон (проход размером 60см и больше).

—  Выберите качественное, натуральное постельное белье из экологически чистых материалов.

—  Интерьер спальни должен  быть гармоничным. Не стоит покупать большую кровать в маленькую спальню или маленький гарнитур в большую комнату. Сделайте оптимальный выбор размера мебели.

—  В выходные все просыпаются по-разному. Поэтому, повесьте на окна  полупрозрачный тюль, если вы встаете с  первыми лучами солнца. Предпочитаете подольше поспать —  вешайте плотные шторы.

—   В небольшую спальни можно установить кровать с дополнительным местом хранения или раздвигающуюся кровать. Гарнитур также может иметь компактные размеры, или например, может быть встроен в стену.

—  Обустраивая спальню, измерьте ширину дверного прохода. А то придется помучиться, если мебель окажется слишком большой.

—  Свет в спальне не должен быть слишком ярким и слепить глаза. Включатель расположите на стене около дверного прохода, а выключатель рядом с кроватью.

—  Спальню лучше не сочетать с кабинетом, что некоторые делают. Лучше хорошо выспаться и приняться за работу с новыми силами.