Готовые проекты домов и коттеджей

Строительство любого дома, будь то небольшая дача или огромный особняк, невозможно без архитектурного проекта. Только тогда, когда есть тщательно продуманный и выверенный план, качество постройки будет высоким, а жизнь в доме – комфортной. Почему? Далее всё узнаете.

Услуги индивидуального проектирования домов и коттеджей любого уровня сложности сейчас очень востребованны. Готовые проекты домов и коттеджей создаются под конкретные нужды каждого клиента и его семьи. Строительство дома по такому плану обходится дороже и занимает несколько больше времени, чем постройка по готовому проекту, однако в результате вы получаете именно такое жилье, о котором мечтали.

Особенности индивидуальных проектов домов

В структуру готового плана постройки входит не только эскизный архитектурный проект, но и конструктивный раздел, а также схема разводки и монтажа инженерных систем.

Конструктивная часть включает в себя описание всех конструкционных элементов дома и его узлов, а также конструктивных особенностей здания. Этот раздел очень важен для правильного и безошибочного выполнения строительных работ.

В проект монтажа инженерных систем входит разработка всех необходимых коммуникационных систем: электроснабжения, отопления, водоснабжения, канализации и вентиляции. При необходимости по запросу заказчика могут быть спроектированы дополнительные системы видеонаблюдения, пожаротушения и другие.

Все эти нюансы необходимо учитывать до начала строительных работ, так как вносить изменения в готовый проект может быть весьма хлопотно и затратно.

Прежде чем приступить к созданию проекта, архитектор должен выяснить пожелания и потребности клиента касательно его будущего дома:

  • Для постоянного или сезонного проживания планируется дом;
  • Сколько человек будут в нем проживать;
  • Нужны ли места для размещения гостей;
  • Возраст всех членов семьи;
  • Предпочитаемая стилистика дома.

Эта информация необходима для того, чтобы готовый дом отвечал потребностям всех проживающих в доме людей и был для них удобным и комфортным.

Компания, которая сможет предоставить данные услуги, будет производить индивидуальное проектирование домов в соответствии со строительными нормами и правилами. Помимо создания архитектурного проекта, вы можете заказать разработку дизайн-проекта внутренней отделки и фасадов дома, а также план озеленения приусадебного участка.

Также специалисты компании предоставляют полный расчет и проработку сметы, расхода строительных материалов и стоимости работ, предлагают варианты наиболее экономичного использования средств и разработку решений, которые позволят оптимизировать и сократить затраты.