Кухонная мебель

Прошли времена, когда в продаже были только готовые комплекты кухонной мебели, которые, к сожалению, не всегда соответствовали размерам кухни. Несомненно, и сейчас продаются готовые комплекты мебели, но большую востребованность приобрела мебель на заказ.
Практически все производители выполняют производство кухни под заказ. Однако по желанию клиента они могут предоставить готовые комплекты или позволят собрать комплект из предложенных готовых модулей.
Чем же удобна мебель на заказ? Во-первых, не составит труда заказать изготовление мебели в соответствии с размерами кухни. Во-вторых, можно заранее оговорить комплектацию столов, тумбочек и прочих предметов обстановки. Заказывая изготовление кухни, нужно тщательно продумать планировку расположения и учесть дизайн интерьера будущей кухни. Около десяти лет назад в моде была мебель, изготовленная из массивного дерева с кучей модулей и секций, сейчас современные люди предпочитают минимализм. Соответственно кухонная мебель должна быть компактной, но не терять при этом своей функциональности.
Расположение кухонной мебели в целом зависит от планировки помещения. Если площадь комнаты достаточно большая, то мебель может располагаться как угодно: углом, двухсторонне, П-образно или линейно. Однако в последнее время в моду начал входить свободный способ расстановки мебели, то есть мебель не фиксируется в определённом месте, а свободно передвигается при помощи колёсиков.
Современная мебель для кухни изготавливается из таких материалов, как: ДСП, МДФ, мультиплекс или дерево. Для изготовления мебели из дерева можно выбрать материал из 40 видов древесины. Так же существуют и другие виды материалов для производства кухонной мебели, однако они менее надёжны и не слишком прочные.
Если прислушаться к мнению психологов, то они утверждают нам о том, что в зависимости от того, как расположена мебель на кухне, какой в ней интерьер и дизайн, можно судить о человеке. Важно при ремонте или планировке дизайна обращать внимание на мелкие детали, которые вы бы хотели изменить на кухне.
Обратите внимание на то, что в постановке интерьера играют важную роль некоторые зоны, которые должны быть правильно распределены. И так первая зона должна быть для хранения продуктов, посуды, кухонных принадлежностей и т.д. Вторая зона предполагает в себе мойку, сушку для посуды и рабочую поверхность, для разделывания продуктов. Третья зона —  это непосредственно плита. То есть там, где вам нужно будет постоянно готовить. Четвертая зона — это стол и стулья. Там, где вы будете кушать.