Как выбрать дизайнерскую мебель для спальни?

Дизайнерская мебель – это больше, чем просто предметы обстановки. Современная мебель для спальни отличается не только стилем и прекрасным внешним видом, но и качеством исполнения, комфортом и надежностью. А еще вниманием к мелочам. Ведь именно за это мы любим дизайнерские предметы интерьера.

С чего начать выбор?

Первым делом определиться, в каком стиле будет оформлена спальня. А после – искать магазин, где продается нужная вам мебель.

Дизайнеры не ограничивают покупателей. Отечественные магазины предлагают мебель практически в любом стиле: Прованс, Лофт, классический и средиземноморский стиль, модерн и современные направления дизайна. А если выбрать правильный интернет-магазин, можно еще и здорово сэкономить на покупках.

Купить можно комплект мебели как целиком, так и подобрать нужные модули исходя из своих потребностей. Последний вариант предпочтительней.

Задаем тон спальной комнате

Именно кровать центр спальни. От нее и будем отталкиваться. Прочная, удобная, красивая. Дизайнерские кровати, как правило, отвечают всем необходимым требованиям. Материал изготовления – натуральное дерево, метал, МДФ. Натуральные материалы предпочтительнее, но и из МДФ бывают очень даже достойные модели.

Важный момент – размер кровати. Берите максимально возможный, который можно вместить в вашу спальню. Но, конечно же, кровать не должна занимать всю площадь комнаты, а к трем ее сторонам должен быть свободный доступ.

Его величество шкаф

Шкаф подбираем так, чтобы он гармонировал с кроватью. Для современных интерьеров хороши шкафы-купе. Удобные, вместительные и красивые. Для стиля Прованс нужен красивый деревянный распашной шкаф, обязательно искусственно состаренный. Очень интересны модели шкафов в стиле Лофт. Кстати, для этого стиля часто выбирают в спальню просто вместительный комод.

Комод. Куда ж без него?

Если позволяет место, то комод станет прекрасным дополнением спальни. Помимо функциональности, это еще и очень красивый предмет мебели. Особенно, если вы любитель интересных и необычных вещей. В этом случае вы и комод подбираете соответствующий. Например, деревянный комод выполненный и расписанный вручную от китайских краснодеревщиков. Такой украсит собой любую спальню. В условиях ограниченного пространства комод также может выполнять роль туалетного столика.

С этой же ролью отлично справится современный журнальный столик, который тоже во многих случаях будет уместен в спальне.