Обувь в прихожей: выбираем мебель

В большинстве квартир обычных жилых домов прихожие небольшие и неудобно спланированы. Мало того, что не всегда удается удачно разместить мебель, так еще и не всегда хватает места для того, чтобы спрятать обувь в прихожей, необходимую в конкретном сезоне. К тому же часто приходится размещать для хранения обувь именно здесь. По этой причине необходимо задуматься о приобретении в прихожую шкафа или полок для обуви.

Мебель для обуви изготавливается в виде просторных и вместительных шкафов, небольших и роскошных тумб, а также оригинальных подставок. Каждая из этих модификаций удобна в использовании и вписывается в интерьер, делая его современным и стильным. Конечно, при заказе мебели для хранения обуви, необходимо оценивать габариты прихожей, а также то количество пар обуви, которое вы планируете там размещать.

Идеальным вариантом хранения являются шкафы для обуви. При заказе можно продумать все его функции, что позволит создать удобную и функциональную конструкцию. Вы можете дополнить стандартное изделие множеством полок для обуви, а также добавить сюда же сушилку. Так же вы сможете выбрать и материал, из которого будет изготовлен шкаф, продумать дизайн и отделку: это может быть дерево, ДСП, пластик, стекло или зеркало. Только есть одно «но»: удобный и функциональный шкаф, способный «спрятать» в себе до сотни пар обуви, разместится только в просторных и габаритных прихожих.

Удобны в размещении небольшие тумбы для хранения обуви. Как правило, в них присутствует несколько полок, позволяющих разместить в себе большое количество обуви, а также средства по уходу за ней. Внешне тумбы выглядят весьма вместительными. По цветовой гамме ограничений практически нет. То же самое можно сказать и о материалах, из которых изготавливается обувная мебель. Для состоятельных клиентов салоны мебели предлагают тумбы из дерева. В качестве эконом-варианта предлагаем обратить внимание на тумбы из ДСП и ДВП. Удобная и функциональная мебель для прихожей не всегда стоит дорого, можно найти вполне приемлемые по цене варианты.

Еще один вариант, который заслуживает внимания — установить в прихожей обувницы — приспособления в виде раздвижных подставок для обуви, помогающих сохранять обувь в идеальном состоянии.