Высокопрочная строительная смесь для наружных и внутренних работ

Довольно часто для устройства стяжки пола применяют пескобетон, который обладает отличной морозостойкостью, прочностью, надежностью.

В состав, кроме основных компонентов, добавляют различные пластификаторы и другие вещества, улучшающие эксплуатационные свойства стяжки, в том числе плотность, стойкость к механическому воздействию.

В продаже данный материал представлен в широком ассортименте, стоит учитывать физико-механические качества, чтобы подобрать оптимальный вариант. Сегодня по достаточно хорошей цене вы можете купить пескобетон русеан 40 кг.

Особенности пескобетона для стяжки пола

В отличие от цементно-песчаного раствора, поверхность из пескобетона после высыхания не трескается под воздействием существенных нагрузок. Состоит пескобетон из портландцемента, песка и дополнительных синтетических веществ, в том числе гранитный отсев, благодаря которому состав подходит для выполнения стяжки пола в помещении, где повышен уровень влажности.

Среди основных достоинств строительного изделия стоит выделить:

  1. Простота приготовления смеси, при наличии специальных инструментов, можно выполнить этот процесс за короткий промежуток времени.
  2. Долговечность, стойкость к появлению коррозии, температурным колебаниям.
  3. Хорошие изоляционные свойства.

Довольно востребованной есть сухая смесь пескобетон м300 цена зависит от производителя.

Виды пескобетона

Обратите внимание на тот факт, что на характеристики смеси влияют не только пластификаторы, но и марка цемента, это может быть:

  1. М150, подходит только для маскировки дефектов стяжки пола.
  2. М200, предназначен для устройства стяжек в помещениях.
  3. М300, часто применяют для выполнения черной стяжки.
  4. М500, обладает наивысшими техническими свойствами, но имеет сравнительно высокую стоимость.

Чтобы приобрести строительные материалы на www.optostroy.com изготовителя, где достаточно широкий выбор.

Таким образом, чаще всего, для стяжки пола применяют пескобетон, изготовлен на основе цемента М300, состав довольно быстро застывает, хорошо разглаживается, обладает хорошей плотностью.

При выборе данного раствора, необходимо учитывать температуру воздуха в помещении, интенсивность использования поверхности, показатель влажности и ряд других факторов. Также, нужно предварительно рассчитать приблизительный расход материала, пользуясь специальной формулой, где нужно знать перепады поверхности и площадь пола.