Планировки в новостройках

Планировки в новостройках Самары

На рынке недвижимости Самары предложены квартиры разного формата. Выбрать подходящую сложно, если заранее не определиться с типом подходящей планировки. Неудачное расположение окон и комнат снизит качество вашей жизни. При правильном выборе легко будет оформить свое жилье с учетом мечты или желаний домочадцев.

Как выбрать правильную планировку?

Современные застройщики предлагают высокое качество жизни. Они не только создают новые районы, но и продумывают их инфраструктуру до самых мелочей. Есть корпорации, предлагающие выбрать жилой комплекс, который полностью отвечает предпочтениям и целям будущих новоселов. Самый простой способ выбрать подходящий вариант планировки–купить квартиру в новостройке в  Кошелев-проект. Организация занимается комплексной застройкой, работает на рынке более 10 лет и имеет 11 полностью реализованных проектов.

При выборе подходящего варианта эксперты рекомендуют присмотреться к объектам с минимальным количеством несущих стен. Вы легко перестроите квартиру под собственные цели. Помните: наличие естественного света сказывается на вашем настроении и здоровье. Выбирайте объекты так, чтобы в каждой комнате было окно.

Популярные типы планировок

В г. Самара есть квартиры:

  • студии;
  • свободной планировки;
  • европланировки.

Квартира-студия – малогабаритное жилое помещение современного типа. В ней гостиная и кухня совмещены. Благодаря этой особенности создается иллюзия большего пространства. Среди особенностей – необходимость правильно расставлять акценты при оформлении интерьера. В таком жилом помещении обычно нет свободных квадратных метров, все пространство полностью используется.

Квартиры свободной планировки – новинка на рынке недвижимости. Вариант предполагает большое количество свободного места с местом под стенки, санузел и кухню. Такие виды часто встречаются в новостройках кирпичного или блочного вида. Они позволяют создать любое жилье независимо от предпочтений хозяев.

Еще один вариант – европланировка. Схожа с квартирой-студией, поскольку предполагает объединение кухни и зала, но дополняется отдельной изолированной комнатой. Недвижимость имеет среднюю стоимость, но позволяет получить полноценную зону отдыха. Ориентирована на молодежь, которую не устраивают советские планировочные решения.

Есть на рынке и классические квартиры с изолированными или смежными комнатами. В первых жильцам обеспечивается максимальная приватность. Если вас интересует новостройка, вы обязательно сможете в ней подобрать для себя подобный вариант, обратившись к надежному застройщику.