FlyKly — как сделать из обычного велосипеда электрический

FlyKly - как сделать из обычного велосипеда электрическийНино Клансек, основатель стартапа FlyKly, принял решение устранить одну из весьма неприятных составляющих городского велосипеда – иногда велосипедисту совсем не нужно потеть, особенно, когда ты едешь на работу, а работаешь в офисе. Вместе со своей командой, Нино работал над этой проблемой на протяжении двух лет в стремлении создать электрического помощника, которого можно будет установить на обычный велосипед. В результате получилось велосипедное колесо со встроенными электромотором.

Изобретатель презентует эту технологию, как что-то новое, хотя он уже далеко не первый изобретатель электрического колеса для велосипеда. Например, на страницах FacePla.net мы рассказывали о «копенгагенском колесе» и было это приблизительно 3 года назад.

Попробуем найти несколько отличий двух этих изобретений.

FlyKly позволяет разогнаться до 30 км/ч, управление может происходить с помощью мобильного приложения на вашем смартфоне. Есть рекуперация энергии, то есть при движении с горки или при педалировании можно подзаряжать аккумуляторы. Есть система GPS и система безопасности, которая позволяет заблокировать колесо и сообщать владельцу о несанкционированном доступе к велосипеду.

Умное колесо от FlyKly весит приблизительно 4 кг и подойдет к любому велосипеду с диаметром колеса 26 или 29 дюймов. Скорость велосипеда регулируется усилием, прилагаемым к педалям, и может быть ограничена настройками в мобильном приложении. После установки моторизированного велосипедного колеса необходимость в системе переключения передач исчезает, так как теперь велосипедисту помогает электромотор.

Аккумулятор заряжается за 3 часа и поддерживает 1000 циклов перезаряда. То есть, если заряжать велосипед каждый день, то его должно хватить почти на 2.5 года. Запас хода на полном заряде батарее составляет 40 км.

А разница между FlyKly и «Копенгагенским колесом» лишь в том, что последний был лишь прототипом, который никогда не пошел в серию, но вдохновил других инженеров на разработку серийной версии такого полезного гаджета.

Бюджетирование, как и полагается современным перспективным стартапам, осуществлялось народом на Kickstarter по цене $550. Это нижняя планка ценника, которую прогнозировали для «Копенгагенского колеса».

В конце нашей публикации, уважаемые читатели, представляем вашему вниманию обработку валов от компнии «Инженерсервис». Компания имеет очень большой опыт работы в на територии России, завоевала рынок, стран СНГ. Областью её, как таковой, является организация систем ВЧ связи, технологического, кроме того, диспетчерского управления. Для получения более подробной информации посетите сайт компании ingenerservis.com.

{social}