Преимущества прожекторов РКУ 13

Содержание

  • 1 Отличительные особенности и конструкция прожекторов РКУ 13
  • 2 Область применения прожекторов РКУ 13
  • 3 Преимущества использования прожекторов РКУ 13

Прожекторы РКУ 13 отличаются современным дизайном, простотой в использовании и техническом обслуживании, надежностью и долговечностью. Невысокая стоимость вкупе с отличными эксплуатационными характеристиками делают устройства востребованными на рынке. Осветительные элементы при необходимости очень удобно менять, при этом диапазон использования прожекторов достаточно большой.

Отличительные особенности и конструкция прожекторов РКУ 13

Для изготовления корпуса РКУ 13 применяется алюминиевый сплав. Технология литья под высоким давлением позволяет получить легкую и прочную конструкцию, способную легко переносить механические нагрузки. Для защиты от коррозии и окисления металл покрывается порошковыми составами, очень прочными, надежными и влагостойкими.

Преимущества прожекторов РКУ 13

Алюминиевый прокат используется для производства отражателя. Для этого применяется технология глубокой вытяжки вкупе с полированием и анодированием. В качестве защитного стекла используется прозрачный поликарбонат со светостабилизированными свойствами. Электротехнический войлок выполняет функцию фильтра и используется в качестве уплотнителя.

Фиксация прожектора к опоре выполняется стандартным способом. Для этого применяются элементы крепления из нержавеющей стали винты, выполненные их аналогичных материалов. Замена ламп выполняется со стороны оптической части и не требует демонтажа прожектора с опоры. На выполнение операции замены осветительного элемента уходит несколько минут.

Светильники РКУ 13 выпускаются в двух вариантах, каждый из которых работает с лампами стандарта ДРЛ. Для первой модификации устанавливаются осветительные элементы с патроном Е27, для второй с патроном Е40. Каждый тип прожекторов дает КПД не менее 75 процентов и имеет класс защиты от пыли и влажности IP 54.

Область применения прожекторов РКУ 13

Недорогие и качественные прожекторы РКУ 13 подходят для организации систем уличного освещения, работая в большом температурном диапазоне. С их помощью можно обеспечить необходимый уровень освещения производственных, торговых и складских объектов, цехов и строительных помещений, ангаров и автостоянок.

Подходят светильники РКУ 13 для монтажа в спортивных комплексах и площадках, в игровых залах, на катках и различных полях. Высокая надежность, функциональность и износостойкость гарантируют длительную эксплуатацию оборудования в самых различных целях. Минимальные потери мощности при работе прожекторов считаются одним из основных преимуществ использования светильников.

Преимущества прожекторов РКУ 13

Преимущества использования прожекторов РКУ 13

При изготовлении прожекторов РКУ 13 применяются современные технологии и соответствующие материалы. В результате срок эксплуатации приборов превышает аналогичные параметры конкурирующих изделий, а к преимуществам использования РКУ 13 можно отнести:

  • Отсутствие коррозийных процессов на основных компонентах светильников.
  • Отражатели обладает достаточной прочностью, для того чтобы выдерживать климатические и механические нагрузки.
  • Стекло из поликарбоната выдерживает ультрафиолетовое излучение и способно переносить ударные нагрузки.
  • Для установки или замены ПРА требуется открутить всего один винт.
  • Монтаж и техническое обслуживание не требует знаний и больших временных затрат.

Отличные технические характеристики, надежность и долговечность являются основными преимуществами прожекторов РКУ 13. Приобрести изделие можно по доступной цене, а его установка выполняется собственными силами. Отлаженный технологический процесс позволяет изготавливать оптимальные по соотношению цены и качества системы освещения данного типа.

Статья подготовлена специалстами компании ООО «Пересвет» — сайт компании.