А где мне взять такую кухню

Вы замечали, что самое тесное место в квартире – кухня. И не только потому, что ваша квартира спланирована таким образом, что кухне отведено наименьшее количество метров из всех возможных. Просто именно в кухню, как в Рим, ведут все пути!

Наше утро мы начинаем с завтрака на кухне или с приготовления его для любимого мужа и обожаемых детишек. Женщина проводит на кухне столько времени, что остается удивляться, как его хватает на все остальное в ее жизни. Обедаем мы, как правило, тоже на кухне. Даже если в вашей семье приняты воскресные семейные трапезы в гостиной, то уж в будни и завтраки, и обеды, и ужины (не говоря уже о спонтанном желании попить чайку или схватить горячий блинчик со сковородки) наверняка проходят на кухне. Так что все члены семьи в течение дня не обходят кухню стороной, и изменить место нашей встречи именно там просто невозможно.

Стоит задуматься: если это пространство вашего дома так популярно, то почему бы не уделить больше внимания его обустройству? Мечтая об уютной, комфортной и стильной кухне, вы прежде всего делаете акцент на выборе кухонной мебели. В Москве правильно и с любовью выбрать ее есть где и есть из чего. Число салонов и специализированных магазинов, торгующих кухонными наборами, уголками, модулями так велико, что уже с трудом поддается исчислению. Вам остается только определить ваши возможности и соотнести их с вашими желаниями при выборе покупки. Прежде всего мы, конечно, пытаемся подсчитать финансы. Если вы ориентируетесь на приобретение мебели класса люкс, то у вас определенно нет проблем с размерами кухни и кошелька. В Москве кухонная мебель, как и любая другая элитная мебель для кухни, представлена производителями из Италии. Именно они предлагают нашим потребителям не только самую дорогую, но и самую изысканную по дизайну продукцию. Несколько дешевле, но не менее высокую по классу кухонную мебель поставляют на наш рынок Германия, Испания, Финляндия. Чешская мебель тоже имеет высокий рейтинг и отличается качеством, технологическим уровнем и достаточным сроком гарантии. Самая дешевая импортируемая мебель на рынке кухонной мебели в Москве и в России в целом – китайская.

Мнения специалистов разделяются при ее оценке до прямо противоположных. Одни считают, что дешевизна китайского товара определена ее низким качеством. Другие же отмечают достаточный уровень технологий и конкурентоспособность Китая в производстве мебели. Так что, думайте сами, решайте сами, нужна вам китайская кухонная мебель или нет. Справедливость требует отметить и производителей не из столь дальнего зарубежья. Белорусская мебель, произведенная в Гомеле, Могилеве, выполненная из натурального дерева и на высоком технологическом уровне, делает ее весьма популярной. Да и по цене это более приемлемо для представителей среднего класса, на который сейчас и ориентируется в основном рынок.

Белорусская кухонная мебель и в Москве, и в Санкт-Петербурге, и на Урале, и в Сибири пользуется неизменным спросом. Российские лидеры производства кухонной мебели – «Электрогорскмебель» и «Шатура». Кроме высокого качества и цены, приятно удивляющей покупателя, российские производители радуют нас использованием фурнитуры и материалов от лучших зарубежных производителей. Это делает дизайн предлагаемой ими мебели весьма близким к европейскому уровню. Продажа кухонной мебели в Москве производится в торговых точках разного статуса — от гипермаркетов типа «Икея» и «Оби» до безымянных подвальных магазинчиков внутри города. Существуют также специальные ярмарки («Стройдвор», например), где есть и специализированные магазины производителей мебели «Шатура», «Феликс» и др. За городской чертой расположены крупные торговые центры, где тоже можно не только совершать экскурсии, но и купить ту мебель, которая принесет радость в вашу кухню и в ваши сердца. Это «Гранд», «Крокус-центр», «Три кита». Рейтинг разных сегментов рынка мебели постоянно меняется – лидером продаж является то мягкая, то офисная мебель, гостиные или спальные гарнитуры.

Однако кухонная мебель в Москве, Московской области и России в целом никогда не была аутсайдером. Потому что тепло нашего дома хранится на нашей кухне.