Как выбрать матрас для ребенка первого года жизни?

Важнейшей темой при обустройстве детской кроватке для ребенка первого года жизни является выбор матраса отвечающего всем необходимым характеристикам и способного обеспечить качественный и здоровый сон маленького человека.

В настоящее время выбор товаров для детей  весьма широк и необходимо иметь достаточно  информации, чтобы  остановить свой выбор на действительно качественным и необходимым варианте. Так как же решить, какой матрас выбрать ребенку?

Безусловно, первой определяющей характеристикой при выборе матраса для младенца считается его жесткость. Так скелет еще не полностью крепкий, по сравнению с взрослым человеком ему необходимо качественная и жесткая поддержка. Поэтому стоит остановить свой выбор на матрасах имеющих характеристику – «жесткие». Потому как при выборе матрасов средней жесткости или мягких вы можете не вольно навредить здоровью малыша.

Итак после того как вы определились со степенью жесткости необходимо заострить внимание на качестве используемого наполнителя. Для малыша немаловажно наличие в окружении только экологически чистых материалов. А так как матрас, является вещью вступающую в непрерывный контакт в первые шесть месяцев со своим маленьким обладателем он должен быть абсолютно безопасен.

Одним из материалов обеспечивающих надлежащую жесткость и имеющих характеристики безопасности считается наполнитель, выполненный из кокосовых волокон. К тому же данный наполнитель способен не прогнивать при взаимодействии с влагой, что также весьма актуально и пропускать воздух, не способствуя излишне сильному прогреванию спального места. Клещи так же не живут в обработанных кокосовых волокнах, а это значит что вы снижаете факторы способствующие развитию аллергических реакций у малыша. Верхний слой матраса должен быть выполнен из натурального материала с качественной обработкой всех швов и стыков. Немаловажно наличие молнии  при помощи, которой при необходимости будет возможным производить чистку поверхности матраса, простирывая чехол, в машине проглаживая утюгом.

Принимая во внимание все вышеперечисленные моменты можно выбрать необходимый матрас для детской кроватки. И не растеряться в многообразие моделей и форм, предлагаемых на современном рынке. Помните, что здоровый сон малыша напрямую зависит от качества матраса.